Футбол

Простой вопрос на скорость Какой футболист забивал мячи в наибольшем количестве турниров за один сезон?

Педро Родригес забивал в шести турнирах по ходу сезона 2009/2010))

Испанская Примера
Кубок Испании
Лига Чемпионов
Суперкубок Европы
Суперкубок Испании
Клубный чемпионат мира

потом в сезоне 2011/2012 это достижение повторил Лионель Месси)
Денис Сильченко
Лучший ответ
Roman Teper Ответ Лео Максудова правильный.
В сезоне 2013/14 Роналду вновь стал лучшим бомбардиром Примеры, забив 31 мяч! Это рекордное количество мячей, когда-либо забитых в одном сезоне в чемпионате Испании.
А вслед за Золотой бутсой 2014-го португальца настиг и приз от Международной федерации футбольной истории и статистики. «Лучший голеадор мира» по итогам еще 2013-го года во всех турнирах забил 69 мячей.
Но еще более поражает стабильность Криштиану. Вот уже 4 сезона подряд, он забивает более 50 голов во всех турнирах. Еще раз – более 50! голов.

Ну а то, что Роналду в минувшем сезоне расписался в воротах каждой команды Примеры, это уже как притча во языцех. Он же является рекордсменом чемпионата Испании по количеству матчей за один сезон, в которых ему удалось забить. Роналду забивал в 27-ми матчах из 38 возможных.

В Лиге чемпионов минувшего сезона Роналду был лучшим бомбардиром группового этапа, забив 9 мячей. Это его рекорд повторил в этом году Луис Адриано. А в общей сложности в престижнейшем клубном турнире Европы португалец забил 17 мячей. И это тоже рекорд. Так же, как и 34 гола, забитых им в плей-офф Лиги чемпионов.
Диасёръя Клуб Вы немного не в ту область. Нужно число турниров наибольшее сезоне где футболист забил бы мячи
Торрес