Футбол

По какому принципу будет разыгрываться ю-19 2015/2016

Чемпионат Европы среди юношей до 19 лет проводится в три раунда - отборочный, элитный и финальный.

Отборочный раунд играется осенью. В его ходе образуется 13 групп из четырех команд, которые проводят между собой мини-турниры на территории одного из участников. Две лучшие команды из каждой группы выходят в элитный раунд. Еще одну путевку получает обладатель третьего места, показавший лучший результат против двух сильнейших сборных в своих группах
Далее идет разбивка на 4 корзины по рейтингу U-19 (Учитываются коэффициэнт набранный в текущем отборочном раунде 3 матча )

В результате было составлено 7 групп по 4 команды
Группа 1 (24-29 марта): Испания (чемпион) *, Англия, Греция, Грузия

Группа 2 (25-30 марта): Швейцария, Израиль, Турция, Италия*

Группа 3 (24-29 марта): Чехия, Австрия*, Румыния, Словакия

Группа 4 (24-29 марта): Нидерланды*, Польша. Украина, Северная Ирландия

Группа 5 (23-28 марта): Бельгия, Хорватия*, Шотландия, Болгария

Группа 6 (24-29 марта): Португалия*, Словения, Швеция, Россия

Группа 7 (24-29 марта): Франция, Сербия*, Черногория, Дания

Весной в элитном раунде 27 команд, прошедших отборочный раунд, и сборная с наивысшим рейтингом образуют семь квартетов, борьба в которых пойдет в привычном формате мини-турниров. Семь победителей групп присоединяются в финальной стадии к хозяевам чемпионата.

Финальная стадия
По итогам группового этапа по две лучшие команды каждого квартета выходят в полуфиналы, а победители полуфиналов играют между собой решающий матч за чемпионский титул.

Состав корзин для жеребьевки ЭЛИТНОГО РАУНДА 2015/2016
Darkhan Akatov