Футбол

Я левый нападающий, что надо делать левому нападающему ?(футбол ) Можно подробнее)))

Nikolay Shishkin
Индивидуальные действия

Эффективность действий футболиста в атаке зависит от его умения выбрать правильную позицию, быстро оценить ситуацию и принять верное решение. Для этого важно:
— видеть мяч, соперника и партнеров;
— предугадывать развитие игровой ситуации;
— своевременно освобождаться от опеки противника и выходить на свободное место для получения мяча;
— уметь обыграть соперника в единоборстве;
— выбирать наиболее выгодную позицию для нанесения удара в ворота.

Индивидуальные тактические задачи решают с помощью действий с мячом и без мяча.

Действия игрока без мяча в нападении сводятся к рациональному выбору места и освобождению из-под опеки противника.

Необходимо выбирать такую позицию, которая позволила бы передать мяч; стремиться отвлечь на себя соперника, облегчив этим действия партнеру, владеющему мячом.

Действуя с мячом, футболист использует ведение и обводку, финты и удары в ворота.

Ведение мяча и обводка — основное средство, обеспечивающее правильный выбор места игроку с мячом. Используют его при прорывах и в тех случаях, когда партнеры закрыты и некому передать мяч или же необходимо оттянуть на себя одного из игроков противника.

Обводку используют, когда нет возможности выполнить выгодную передачу, а также при обыгрывании защитника непосредственно перед воротами. Большинство голов забивают именно после успешной обводки. С помощью обводки создается численный перевес над соперником.
Всё это на левом фланге
Магжан Аимов
Лучший ответ
Николай Соболев? Ты че, из Ракамакафо?
Игорь ***
Nikolay Shishkin конечно!
Геннадий Казначеев Мой прогноз - это будет лучший ответ (голосование)
всё уметь делать
Крайний нападающий обычно невысокого роста, быстро бегает, подвижен, хорошо ведет мяч, искусен в единоборстве, обладает высокой стартовой скоростью, отличается игровой выдумкой, решимостью, постоянно готов вступить в борьбу.
— видеть мяч, соперника и партнеров;

Всё это на левом фланге