Футбол

Почему кстати Дзюбу не дисквалифицировали постфактум что то внятного объяснения не могу найти?

Провокатору больше жёлтой карточки не святило за ТАКУЮ провокацию. Поэтому только жёлтая была. ЕСЛИ БЫ судья уделил внимание этому эпизоду большое внимание он занёс бы его в протокол. Нет записи об этом действии отдельно, нет обсуждения.
Ахмед Иракичиский
Лучший ответ
Виктор Апполонов т. е. теперь за удар соперника кулаком исподтишка желтую дают?)
А если тебе заедут по роже, а ты отмахнешься, то вас обоих - за решётку?
Стас Колёскин
Его не удалили, удалили б - дисквалифицировали бы. А кто, кого провоцировал или ещё что, это дело второе-десятое. А постфактум - это каким образом? Его судья по-моему наградил горчичником, а его оппонента дважды наградил.
Я вообще, не вижу проблемы, видел, как игроки "Урала" агрессивно вели себя по отношению к судье. Они по факту усложнили сами себе жизнь. Первый, кто был удален Бикфай вроде (извиняюсь, если неправильно фамилию начертал), зачем-то стал обыгрывать игрока "Зенита" у своей штрафной, хотя мог спокойно отдать пас, ну выбей мяч подальше и всё!!! Тем более, у него уже был горчичник, но нет, стал обыгрывать, а видя, что проиграл борьбу, намеренно пошел в стык. Да, играл в мяч, но УЕФА, в целях обезопасить игроков от травм, рекомендует кстати, стыки трактовать, как нарушение правил. Повторяю, игрок "Урала" намеренно пошёл на стык и судья имел право на то, чтобы показать этому игроку жёлтую карточку. А что было дальше???! Судья на игроков "Урала" лез в драку или они на него? То есть, необходимо спокойно, без эмоций всё разбирать. А всё это Газпром, Лукойл, РЖД - смешно просто.
Вот вопрос: если игрок играет сначала в мяч, а потом в голову нанося при этом травму и человек остается на всю оставшуюся жизнь инвалидом, является это нарушением? Вот согласно последним рекомендациям УЕФА - является. Судья в том матче так и трактовал эпизод, вот собственно и всё. Раздули из мухи слона.
Виктор Апполонов Как то я вам про попа а вы мне больше про попову дочку) На повторе чётко видно что первым удар нанес Дзюба причем удар явно выходящий за рамки понятия "Спортивное поведение" что собственно и спровоцировало ответную реакцию... КДК как орган контролирующий каждый эпизод вне зависимости от решения судей по логике должен был принять меры в отношении провокатора... вопрос подразумевал поиск ответа "где они?" а вы мне целую статью расписали на тему судейства в матче "Зенит-Урал". Спасибо конечно... но мне нужен лишь точный ответ)
Дзюба играет в зените, у зенита спонсор и владелец клуба - Газпром, который еще и спонсор (косвенный) РФПЛ как его могут дисквалифицировать вроде даже не рассматривали.
Artur Kutukeev
кто такой постфактум, что-то не припомню такого судьи
Dmitriy Mitev