Футбол

Газетная статья с заголовком "Бунт негра против судьи"--это проявление расизма?

В пятницу "Балтика" выступила с заявлением, в котором говорится, что клуб подаст иск в суд на калининградскую газету "Новые колеса". Издание выпустило материал с заголовком "Бунт негра против судьи", посвященного матчу Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Крылья Советов" (Самара) - "Балтика". Встреча состоялась 16 сентября и завершилась победой хозяев со счетом 3:0, ивуарийский нападающий гостей Себаи получил две желтые карточки за две минуты и был удален с поля на 14-й минуте матча.
Притензии к газете в том что она назвала игрока негром а не по фамилии в статье. Вроде правильно назвала, он негр, но расизм тут есть думаю.)) Это если бы вышли заголовки «"Бунт белого против судьи» или «"Бунт жёлтого против судьи».
Y=
Yuzep =))
Лучший ответ
Не вижу здесь никакого расизма, как и любой мыслящий человек, каковыми и являются судьи...
Lecha Krivou
Это не расизм, а обвинение в экстремизме.
Иностранец покушался на судебную власть России!
Его надо удалить в мордовский лагерь.
Андрей Павлов
пастырьнака не читал... Но осуждаю
Нурлан Меджидов Уже не котируется. Сейчас в тренде: "Матильду" не смотрела, но запрещаю.
Щас многие футболисты барзые ребята на поле которые каждых десять секунд могут нарушать правила чтобы игрок пахал носом газон!!!!))
То потянет за футболку и такой я тут не причём или как с разгону плечом толкнёт в плечо и что что в корпус можно, с разгону так вообще уже нарушения или на судью быкуют когда сами не правы-думают что судья сразу решения своё сменит))
Есть конечно что судья не прав, но его мнения уже не поменять что с ним спорить и тем более матом крыть)
я бы за мат за судью сразу жёлтую без разговора был бы я судьёй, если не понял и через секунду ещё что то хрюкнул бы мне игрок то следом вторая за поле сушить сухари - не уважения к судье в грубой форме, не уважай про себя ))

И за любое нарушения правил не сюсюкаться и не давать сотню предупреждений в холостую а потом только давать жёлтую после сотню выговоров, наиграл сразу то и лови карточку сразу))
Ну вообще игроки нынешние особенно ниггеры совсем обнаглели. ведут себя как цари. правильно все арбитр сделал