Бывший футболист "Реала" Ройстон Дренте заявил, что нападающий "Барселоны" Лионель Месси неоднократно называл его "негром".
"Я часто играл против Месси в последние годы, и у нас постоянно возникали проблемы. Вы знаете, что беспокоит меня больше всего? То, что он кричал мне: "Негр, негр! " и как он это делал. "Когда "Эркулес" играл с "Барселоной", у меня произошел конфликт с ним. Перед матчем он пожал мне руку и несколько раз сказал: "Привет, негр". После игры он меня не поздравил".
Футбол
Дренте: "Месси кричал мне: "Негр, негр! " Как считает не врёт? У Месси есть расистские взгляды)?
не замечал за ним расистких наклонностей)) ) хотя кто знает... может Дренте преувеличивает все, может так и было... не видели, не знаем)
Арсен Зекерьяев
а вы что наблюдали за ним или лично общались??чтоб не замечать
Когда ты очень знаменит о тебе много ходят слухов. И многие что бы примазаться к твоей славе обязательно что то о тебе скажут. Вопрос только в том правда это или нет. Но это не главное для говорившего ..Главное о нём говорит пресса рядом с известной личностью...
Голландский вингер, принадлежащий Реалу, но выступавший в последнее время в аренде за Эвертон, пожаловался на Лионеля Месси.
"Я много раз играл против Месси, и у нас постоянно были конфликты", - признался Ройстон Дренте в интервью голландскому журналу Helden.
"Знаете, что меня так сильно раздражало? То, с каким тоном он мне постоянно говорил "негро, негро" (в переводе с испанского "negro" - "черный" - прим.) . Я понимаю, что в Южной Америке такое обращение очень распространено, но мы не можем это терпеть".
Барселона в ответ заявила, что Месси не мог оскорблять Ройстона.
"Лионель всегда демонстрировал максимальное уважение к соперникам и спортивным ценностям, о чем прекрасно известно другим футболистам, - сказал пресс-атташе Барселоны. - Мы уверены, что подобные обвинения в адрес Месси очень далеки от истины".
Врет Дренте
Хз, я поржал. ) "Негр, негр! "))))
Дренте разве не негр?
В Южной Америке это не оскорбление по сравнению с Европой, Игуаин и Хайнце Диарру тоже негром называли, на что последний обижался.
просто он мелки аргентинский гандон))) ) остальное нюансы))
Дренте мог бы отделать его спокойно.
просто он называет вещи (и людей) своими именами. Негр и в Африке негр.
фигня это все!! ! щас это модно стало!! ! почти во всех чемпионатах чернокожие футболисты на это жалуются
Ну это плохо. национализм это всегда плохо
Так это не в первый раз)))
Точно - негр. Месси сказал!