Футбол

нужно окончательно решить, К. Роналду или Месси? (см. внутри)

ну так кто же?
начнем с выступлений за сборные.
Роналду - полуфиналист Чемпионата Мира и финалист Чемпионата Европы, на котором он был открытием турнира.
Месси - нет. в сб. Аргентины Месси - тень того, Месси, который играет в Барсе. в сборной он не показал ровным счетом ничего.
далее.. .
Роналду играл в Спортинге, Манчестере и Реале.
ВЕЗДЕ Роналду - главная скрипка, главная звезда. с Роналду Спортинг обыгрывал МЮ 3:0, а без Криштиану МЮ не выиграл Чемпионата Англии не мог соперничать с Челси. Роналду - универсал. он способен сыграть где угодно: в Реале, в Англии, в Африке, если потребуется.
Месси - не известно. кроме Барсы мы его нигде не видели. но видели Барсу без Месси. Барса без Месси так же сильна и прекрасна. потому что сила Барселоны в вариативности. в этом её величие. но в чем величие Месси?
Роналду более скоростной и мощной игрок нежели Месси. Роналду прекрасно способен играть головой, Месси - нет.
единственное в чем Месси не хуже Роналду - командная игра и дриблинг.
и при том, что Роналду - полузащитник, Месси забивает МЕНЬШЕ (!)
Месси - нападающий, а Роналду может сыграть и на позиции НАПа, и на позиции вингера, и плэймейкера, хотя игру всегда начинает с позиции крайнего полузащитника. Месси не отличается подобной вариативностью и универсализмом.

Месси сравнивают с Великим Диего Армандо.
но позвольте, Марадонна был звездой в Боке, в Наполи и в сб. Аргентины.
поэтому Месси не чета Диего Армандо. Месси не Великий.

вывод: Криштиану Роналду лучше Месси.
То какая Барселона без Месси мы увидели вчера в матче с Сосьедадом. Даже его обыграть не могут. Почти все титулы для Барсы привез Лео. Барселона на первый взгляд кажется непобедимой-но уберите из состава Месси и все! Сели в калошу. Наверное не нужно перечислять как Месси тащил Барсу к победе в прошлой ЛЧ. Про Суперкубок Испании я вообще молчу. Там и так все было видно. Месси за три сезона в Барсе забил 138 голов и сделал более 60 голевых передач. = 200 ГОЛОВ СДЕЛАЛ МЕССИ. А потом все удивляются: Почему Барса всех рвет? А насчет сравнения с Роналду-так Рона мы увидели в матчах за Суперкубок Испании (где он вообще ничего не показал) и в 1\2 ЛЧ (только про ПЕПЕ писать не надо. Роналду это не должно волновать.) Разница между Роналду и Месси такова-что Месси в решающих матчах забивает. А Роналду пускает нюни. Зато Альмерии и Сарагосы от него трясутся.

А насчет универсализма Месси. Что это вы уважаемый пишите. Вам напомнить 53 гола Месси и его 23 голевые в прошлом сезоне? А в этом сезоне Барса сыграла матчей пшик а Месси уже успел наколотить 6 голов и сделать 4 голевые. Где вы найдете в мире еще напа который бы забивал с полсотни голов и раздавал голевые? Кто на это был способен? Зидан? Зубастик? Роналдиньо? Ривалдо? И близко никто. И где вы вычитали что Месси забивает меньше? Он забивает больше. И самое главное грандам. Ну а фраза "Месси не великий"-это уже простите даже не знаю как назвать.
Юрий Никитин
Лучший ответ
Сергей Бахарев интересно было почитать
Алексей Хайретдинов Брависсимо за такой ответ)))
нужно было еще добавить, что он тащит Аргентину, хотя и не забивает за нее. он там на роли Иньесты и Хави...
Юрий Никитин Ну а что б подвести итог и не допустить высказывания типа "Хави и Иньеста в сборной обходятся без Месси и выигрывают титулы- а Месси нет".Скажу следующее.

Просто в Испании сейчас Золотое Время футбола.Испанский футбол переживает ЛУЧШУЮ ЭПОХУ ФУТБОЛА В СВОЕЙ ИСТОРИИ.Меня добивают комменты типа"Хави и Иньеста выиграли ЧМ-они все".А Месси не выиграл-Он никто.Неужели вы не понимаете что что Испанская Инфраструктура лучшая на данный момент на планете.Испанцы чемпионы мира на молодежном уровне.И на юношеском.И вы скажете что Хави и Иньеста этому способствуют.Да даже женский футбол испанки и то Лучшие.Сейчас весь Испанский футбол Лучший на Планете а не только Х и И.

А в Аргентине кризис с 1993 года и Месси его в одиночку не решит.Хотя может повзрослеет еще и решит.Все возможно.
Юрий Никитин Мистер Georg Wilhelm de Hennin -а можно вопрос?А почему вы выбрали ответ лучшим именно мой?Вы же были за Роналду.И в ответах были другие ответы где говорилось что лучше Роналду?
Azat Zhumabekov все титулы месси? ахааахаахаххаахахаххах, дружок, есть хави и иньеста, а так же были много других легенд. никакой мессичка не получал зм БЕЗ ИНЬЕСТЫ И ХАВИ, вспомни 10 год, липовый зм мессичке
Azat Zhumabekov сейчас глянь. пускает нюни. 3 лч подряд на себе тащил, а твой гномик потерялся, забивает в решающих матчах, смешно
Лионель Месси
Сергей Бахарев читай внимательно
**** **** Ернар Лео Максудов

Ты по-моему забыл закрыть свой вопрос про Роналду?Он у тебя уже как два дня открыт.Поторапливайся-а то будет на голосовании.
"У Месси своя индивидуальность, у меня – своя. Он имеет свой стиль игры, а я – свой. Мы оба играем в великих клубах. Мы отличаемся друг от друга во всех аспектах, но в данный момент он является лучшим игроком мира", - приводит слова Роналду Sport.es.
Pavel Pogoreckii
Сергей Бахарев нет, не исчерпан.
глупо думать, что Роналду будет поливать Месси говном.
он отдал ему должное. они ведь джентльмены.
Что есть, то есть. Роналду лучше по многим показателям. Только у него один минус- симулянт!)))
После ответа Лео Месси уже ничего добавлять не надо.
Но я бы хотела сказать.
если Роналду полузащитник и играет на позиции "везде". то почему у него голевых меньше?
Месси тащит команду за собой, он легко смещается в глубину. Играет и в обороне отбирает мячи. И потом команда не играет на него, он играет на команду. Он в глубине команды, часть нее.. .Роналду в этом смысле хуже.. .
В сборной Месси на Копе Америки в первых матчах пытался играть на своей позиции на острие атаки, пытался забивать и понял, что ему не дадут голевые, что от той команды, которой Аргентина сейчас является ждать нечего, он сместился на место Хави и Иньесы. он стал играть глубже. Сложилось такое впечатление что он наплевал на собственные голы - в пользу команды - что очень правильно! ! и они заиграли. стали забивать. Он выдал десяток пасов на Игуаина. Блестящих пасов. И не его вина, что Игуаину не хватило мастерства их реализовать.. .
и потом на ЧМ 2010... о как давно же это было.. .ПОртугалия с великим КриРо тоже не дошла до полуфинала.. .не помню где она вылетела на 1-8 или на 1-4... и КриРо тоже ничего не сделал.

Более скоростной игрок?. .хм.. .сдается впечатление, что автор сего не видел, как в полуфинале Лиги Че, Месси почти с центра поля обыграл весь Реал.. .и никто не смог его остановить. не успели. никто. семь полевых и вратарь были перед ним.

"Месси не отличается подобной вариативностью и универсализмом" - а вот это уже простите совершенно смешно!!!
такое впечатление, что автор сего просто тупо почитал статистику - хотя я тоже читала статистику за прошедший год, где черным по белому было написано, что по голам + голевые Месси обогнал КриРо и может быть один матч Барселоны, где Месси был не в форме. и решил написать.

Ернар Лео Максудов - краткость сестра таланта. Но сегодня краткость не для меня. ))))

п. с. только совсем недавно Лионеля Месси признали лучшим 38 журналистов из 58. в то время как КриРо только 3!!! (могу ошибатсья, но примерно так! )
и не будем забывать о двух золотых мячах в активе действительно лучшего игрока мира!

ох, совсем забыла.. .еще недавно прочла.. .
http://korrespondent.net/sport/football/1244285-messi-priznan-istoricheskim-sportivnym-naslediem-chelovechestva
просто интересно))
M.a.g .
Адамов!!!!
Павел Ложкин
лео
Ни
Николай
Роналду
Барселона против Реал вспомни игры и еще финал ЛЧ 09
Сергей Бахарев мы сравниваем К.Роналду и Месси, а не Реал и Барселону.
разные вещи. да, Барса мощнее. согласен.
Андрій Крупніцький тогда не пиши и матчи МЮ Спортинга без К,Роналдо короче подумай ))
Месси забивает за год примерно 90 голов, а Роналду 67!!!
Батыр \хан/ Буданов Когда это он 97 забил? Ты дурак?
мне нравится бензема но роналду лучше мессси и бенземы
месси
леоооооооооооооо
Serega Nosov
Месси)))
Сергей Бахарев мнение женщин не учитывается.
вы всегда правы))
ДИМИТАР БЕРБАТОВ ЛУЧЩЕ ВСЕХ! ему даже равных нет