Футбол

И все-таки, почему именно Месси? (ответ внутри)

Заметил, некоторые все еще задают вопросы типа "Согласны ли вы с этим выбором? "
Здесь вы узнаете, почему именно Месси получает Золотой Мяч вот уже в 4-й раз подряд.. .
Есть такие понятия в футболе - уровень индивидуальной игры и стабильность. Знакомо?
Так вот, многие думают, что Месси получает ЗМ за свои голы или титулы.. . Они конечно играют свою роль, но не самую главную. Месси берет не голами, не титулами и даже не рекордами, а прежде всего высоким уровнем индивидуального мастерства. То есть, Месси на поле умеет все и делает все! При этом демонстрирует он это в каждом матче, значит - стабильно. Такой стабильности как у Месси не было ни у кого: 5 лет подряд, демонстрируя высокий уровень футбола по восходящей, проведя следующий год лучше предыдущего, практически каждый матч.. .

Универсальность: Многие считают, что Месси играет чистого нападающего и поэтому бьет эти рекорды по голам - это очень ошибочное мнение, которое вообще не соответствует действительности. Кто смотрит матчи Барсы - со мной согласятся. Месси на поле играет везде: в полузащите, плэймейкера, правого нападающего, левого нападающего, центр-форварда, вингера, дирижера, диспетчера.. . при этом он не только играет на этих позициях, но еще и справляется с функциями всех перечисленных позиции на поле. Он "свободный художник" в тотальном футболе. Вот почему он отдает больше всех голевых передач, и при этом забивает тоже больше всех - все это он просто умеет. Месси - это бомбардир и ассистент в одном лице. Плюс ко всему этому прибавьте лучший дриблинг в мире.. .

ДРИБЛИНГ - это одна из самых главных особенностей Месси, которая сильно отличает его от всех остальных игроков мира. На этом видео Месси обводит игроков самых разных команд, которые далеко не на последних позициях мирового футбола: Атлетико, Реала, Атлетика, Валенсии, Германии, Испании, Уругвая, Чили и др. Смотреть внимательно, до самого конца и вы там услышите очень правильную фразу комментатора: "Сейчас Месси сыграл так, как умеет только он".

ПАСЫ Месси. А на этом видео можно увидеть искусство паса и потрясающее видение поля. Посмотрев это видео, скажите, вы можете назвать Месси чистым нападающим? Он как забивает сам, так и отдает передачи другим, причем не просто с позиции нападающего, а с позиции полузащитника или плэймейкера…

Теперь ко всему этому прибавьте немыслимые побитые рекорды: Мы получаем абсолютного лучшего игрока мира по всем аспектам игры, просто лучшего и все. И пока Месси будет показывать такой уровень стабильно, мне кажется, другому игроку получить Золотой Мяч будет сложно, даже никакие титулы не будут играть главной роли, потому что сейчас играет воистину уникальный игрок всех времен: Бомбардир, Ассистент, Плэймейкер, Организатор, Дриблер - в одном лице. А Хави и Иниеста только и добавляют свою мощь во все это, так как они сами великие мастера. Поэтому получается такое супер-трио «Хави-Иниеста-Месси» . Они трое просто великолепно дополняют друг-друга, но никто не зависит от кого-то конкретно. Как подтверждение, Месси стал лучшим бомбардиром 2012 года на уровне сборных. И те, кто голосуют за него, все это видят и учитывают.. .

Р. S. Прежде чем отвечать, посмотреть два видеоролика полностью)) )
Mihail Sokolovski
Кстати, заметил что после вручения Золотого Мяча каждая собака норовит всунуть свои "5 копеек". Сразу после вручения видал множество блогов, все такие прям умные. Начали критиковать нынешнюю систему голосования, с воплями "Верните прошлых журналюг" и т. д. А с чего собственно сомневаться в 4 ЗМ Месси? Посмотрите кто не видел на результаты, по всем параметрам победил Месси, даже если взять капитаны, тренеры и СМИ (только Европы) с завидным преимуществом побеждает Месси, (ЛИЧНО САМ СЧИТАЛ) пришлось правда убить полтора часа времени. Ну да ладно.

А теперь самое главное-В ЧЕМ СОБСТВЕННО ВОПРОС? Почему Золотой мяч должны давать за выигранные титулы? Ну это маразм, поэтому систему голосования и поменяли. Как я уже говорил по окончанию церемонии повылезали буквально все кому не лень, какие то редакторы всяких сайтов Спорт. Ру, Спорт. Сру, всякая хренотень. Причем все такие умные шо пздц. По их мнению выбирать обладателя Золотого Мяча должны буквально все кроме тех кто пинает мяч профессионально и тренирует. Журналисты, редакторы каких то изданий, которые по мячу ни разу не били, а сидят и смотрят футбол. Ну и что? И я смотрю. А теперь давайте прислушаемся к мнению настоящих футболистов прошлого и настоящего. ЧТо они говорили перед вручением?

ДЖАНЛУИДЖИ БУФФОН: " Я реалист. Его заслужил Лионель Месси из "Барселоны", который показал потрясающие результаты. " Ну как? Будете спорить с самими Буффоном? Чья харизма и лидерские качества сравнимы с самим Зиданом? А теперь давайте послушаем что говорил Зубастик.. .

РОНАЛДО ЛУИС НАЗАРИО ДЕ ЛИМА: Битва за "Золотой мяч" вновь развернется между Месси и Роналду. Что касается меня, то я бы свой голос отдал за аргентинца. Он не только забивает голы и помогает команде завоевывать трофеи, но и привносит в игру нечто особенное, некую магию. Роналду очень техничен, это мастеровитый и прагматичный футболист, но Месси продолжает всех удивлять своей игрой на постоянной основе"

Может теперь вы оспорите мнение САМОГО Роналдо? А давайте послушаем что говорил Александр Мостовой? Человек, игравший в Испании, забивавший там голы, участник двух Кубков Мира, участник двух ЧЕмпионатов Европы.

АЛЕКСАНДР МОСТОВОЙ: Я видел много футболистов и против многих играл, но Месси — футболист номер один за всю историю. В каждом десятилетии есть нападающий, который забивает множество мячей, и эти результаты кажутся фантастическими. Месси — гениальный футболист, а всё гениальное неповторимо"

И если исходить из этих комментариев, то футболисты, игравшие в футбол, ИМЕННО ИГРАВШИЕ, а не сидящие в своих газетных редакциях- отдают предпочтение Месси. И если менять систему голосования, то пусть обладателя Золотого Мяча выбирают те.... кто получал Золотой Мяч. И бывшие профессиональные футболисты-пусть голосуют Роналдо, Ривалдо, Фигу, Буффон, Киган, Карл Хайн Руммениге, Марко Ван Батсен, Фабио Каннаваро, Зинедин Зидан, Олег Блохин, Игорь Беланов, Йохан Кройф и т. д. И я думаю эти люди будут выбирать не по системе "кто что выиграл" а смотреть на уровень футболиста. А то в футбол играют профессиональные футболисты-а выбирают обладателя Золотого Мяча какие то журналюги, ни разу не пинавшие мяч в своей жизни
Исламмурат Мамедов
Лучший ответ
Из человека сделали по описанию Бога или Инопланетянина .Бесспорно он одарён. Главное его и партнёров его достоинство коллективная игра где ударная сила он. Удивительный подбор партнёров в Барсе которые понимают друг друга . В остальном у него есть конкуренты во всех технических аспектах футбола. Имея не сильно физические данные он отлично обводит намого здоровее себя. Кстате он и вратарь самы мужественный из всех игроков Барсы который не не фальшивит в падениии не просит пенальти и жёлтую для соперников при жёсткой игре. Игры в сборной Аргентине показали что он человек и у него есть неудачные игры и что без понимающих партнёров его он не тот как в Барсе.
Когда говорят один за всех и все за одного сразу ясно это о Месси и об игроков Барсы., Без друг друга результаты были бы намного хуже у Месси и у Барсы. Чудо то что совпали в игре понимание всех игроков друг друга игроков Барсы.
Igor Osiakin
Mihail Sokolovski Да неее, человек он... понятно все это))
"есть конкуренты во всех технических аспектах футбола" Кто?
Да, есть игроки которые умеют что-то, но не умеют другое. А Месси то практически умеет все, в этом то и суть...
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vishnevskiy/406995.html
Видеоролики нечего смотреть. Помню, когда Спартак покупал Кариоку, там такие ролики были...)
Олег Руденко
Mihail Sokolovski Там первый комментарий хорошо ответил.
Просто мои слова подтверждают Видеоролики, все-таки, посмотри...
Кариока тут не в тему, о разных калибрах идет речь) Если ты не согласен со мной, укажи где в моих словах ложь?
Eziz Kurbanmuradov
Mihail Sokolovski Посмотри второе видео, твой Зидан наверно лысеет когда видит пасы Месси))
А про первое видео вообще молчу, он этого не умел и в помине.
братишка успокойся этот факт уже все приняли... не надо сильно рекламировать то что на самом деле лучшее... реклама это прерогатива более слабых! SONY к примеру ты много видишь рекламу? нет! потому что она в ней так очень и не нуждается как другие потому что все знают что такое сонька))
Mihail Sokolovski Это не реклама, а констатация факта.
Просто достали вопросы про ЗМ)))
ну и что ты тут такое написал?
месси в оправданиях не нуждается.
он всё уже на поле показал. смотрю футбол с конца 70-х.
такой фантастики никогда не видел.
даже верится, что он инопланетянин.
Mihail Sokolovski Вы правы. Я на самом деле написал то, что и так очевидно.
Написал для тех, кто не замечает этих факторов, не смотрят его матчей, и потом оспаривают его ЗМ.
Приятно слышать такое, особенно от человека, который смотрит футбол с 70-х - это о многом говорит.
Увы, мой ноут уже не тянет видео. (

Но я тебе верю, и помню мастерство Лео в матчах, хоть смотрела их не так много, как ты, но мне достаточно того, что я видела.

А вообще, классно расписал. )
Санжар Раймов
Хорошо впариваете, крутая презентация! =) Вам бы миксерами торговать
Виктор Ламунин
Mihail Sokolovski А по делу что ответишь?
Я прям зачиталась.. )
Реально классно написал, тебе надо спортивные статьи писать, ну или на крайняк в депутаты ( с предвыборной речью проблем не будет).. .
Ну я что-то не туда пошла, речь была о Месси ...так вот, я думаю, что в мастерстве и таланте Лео мало кто сомневается, но считают все его трофеи незаслуженными исключительно из-за любви к Реалу и Криштиану Роналду, лично я их понимаю, наверное это обидно, когда твоему любимому футболисту мешает стать лучшим другой спортсмен.
Но все это признак популярности Месси, потому что популярность, в моем понимании, это не когда тебя все безумно обожают, а когда вместе с этим есть те, которые ненавидят ...
Одно слово - петух! (Меньше слов больше дела!!!)
Серега Respekt
Все верно! Я сам тоже заметил, что кто против него даже матчи Барсы не смотрит. И еще Вы на соккере не пишите?
Mihail Sokolovski Неа, не пишу)
Red-White вот кто петух)))) ) Месси Рулит!!!!
Misa Miron
По популярности я бы поспорил, Роналду намного больше известный чем Месси, просто дай запрос в гугл или посмотри подписчиков на фб или твиттере. А нарезок я тебе могу дохера скинуть.. . А про Зидана я посмеялся, в смысле пасса, виденья игры, контроля игры (мяча) Месси никогда не будет на уровне Зизу.
Mihail Sokolovski Про популярность: С каких пор твиттер и социальные сети говорят о популярности?)) Это зависит оттого, кто-то сидит там, а кто-то нет. К Примеру у Месси вообще нет твиттера, ибо ему это нахрен не нужно))))) Теперь значит он не популярнее? гыгыы
И вообще, мы говорим о популярности в мире футбольных людей, а не всех подряд... Я и так знаю что ТП больше нравится Роналду из-за внешности, и ТП срали на этот футбол, им подавай мускулы)))))) Это мы не обсуждаем.
Главное, Месси популярнее в мире Тренеров и Капитанов всех сборных мира, а также журналистов ведущих спортивных изданий. Месси популярнее среди людей, кто имеет прямое отношение к футболу. Это главное! Они то шарят в футболе, в отличие от ТП.
Mihail Sokolovski Про Зизу: Я не говорил что у него плохие пасы или видение поля. Он легенда, я видел как он играл... И я видел большее, чем на твоем видео. Но ты мое видео смотрел? Там я не показываю, как забивает Месси, и так понятно сколько забивает Месси)))

Я показал его ДРИБЛИНГ, такого дриблинга у Зидана не было и в помине. Будешь спорить?)))))
Я и показал его пасы, и видение поле, если у Месси не лучше, то точно не хуже.

Р.S. А в твоем видео я ничего показательного не увидел. Обычные финты, голы...

Про контроль мяча насмешил: В этом плане близко к Месси в истории был только Марадона, и возможно Пеле.
А ты тут про Зидана, не оспаривай очевидные вещи))) Это уже несерьезно!