Футбол
что значет слово феномен,почему Лео Месси называют феноменом?
Достичь того, что достиг Месси очень трудно ) и в смысле игры, и в смысле кубковых достижений )) Такого как Месси больше нет ))
этот мен пользуется феном.
Потому что он на самом деле играть в футбол не умеет, а всех разыгрывает. Он-хороший актёр)))
феноме́н — необычное явление, редкий факт, то, что трудно постичь
СМИ также часто называют Лео Месси его «новым Марадоной» Феномен - необычное явление, редкий факт.
В 2009 году Лионель Месси был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим нападающим Лиги чемпионов.
Месси обладатель «Золотого мяча» 2009 года как лучший футболист Европы. 19 декабря 2009 года в Абу-Даби Месси стал чемпионом мира среди клубов, забив победный гол в финальном матче.
21 декабря Лионель Месси получил ещё одну награду, «Бриллиантовый мяч» , став лучшим футболистом 2009 года по версии ФИФА.
10 января 2011 года Лионель Месси был признан лучшим футболистом Мира 2010 года. Месси стал первым обладателем «Золотого мяча ФИФА» , объединенного приза от France Football и ФИФА. Месси опередил своих одноклубников по «Барселоне» , Хави и Андреса Иньесту, и второй год подряд стал обладателем главного индивидуального приза в мировом футболе.
Т. е. он профессионал своего дела, неординарная, яркая личность.
кто сказал, что Месси - феномен?