Недавно в первый раз пошёл на тренировку в футбол, конечно контроль был у меня не очень, волновался я или что то типо этого.. В конце тренировки мы играли в футбол, я был в хорошей команде, мы забивали голы, кроме меня, я был в защите. Стоял сзади, наблюдал как сокомандники разигрывают атаку, но вдруг враги пошли в контр атаку, и я испугался высокого соперника, мне казалось, что он мне со всей силы по ноге врежет или собьет меня к чертям.. Также я боялся, что мяч прилетит мне в прямо в нос, я бы не сказал что он был лёгкий, очень даже тяжёлый, меня самого зеркало и я отпрыгивал, вместо то, чтобы мяч корпусом отбить. Также когда мяч попадал ко мне, я смотрел только на него и волновался, и даже из за страха плохо давал пасы.
У кого то было такое, или я просто не создан для футбола? Может во мне можно ещё разглядеть талант? Мне 13.
Футбол
Вопрос про талант к футболу и нужен ли?
Человек не может сразу определить для чего он создан. Во первых должно быть желание играть в футбол. А во вторых ты не должен бояться.
С чего ты взял, что у тебя нет таланта и не создан для футбол. Вот например может быть у меня нет таланта. Но у меня есть желание и у меня всё получается.
Ты много чего о себе не написал, чтоб я смог дать тебе точный ответ на твой вопрос.
Вот ты сказал, что ты в первый раз пошёл на тренировку по футболу. А ты пошёл на тренировку по футболу вообще не разу не играв в мяч или уже играл во дворе и пошёл туда умеющим играть??
Я тебе скажу что ты НЕ ДОЛЖЕН бояться. Ты должен быть смелым и уверенным в себе. Быть уверен в своих действиях.
Ты не должен бояться и должен быть уверен в себе. Чтоб ты мог играть нормально. Ты должен хотеть играть в футбол, чтоб у тебя в душе было само желание играть в футбол, Дальше, ты должен понять, что ты должен быть самым лучшим, дальше, когда поверишь в себя, что ты первый, старайся показывать это на поле. Никого не бойся. Играй в футбол, будь уверен в себе, лучше играй в нападении и забивай голы. Старайся в каждом матче, в каждом единоборстве выигрывать на себя и на команду, бери всё на себя. Вот предположим ты получаешь мяч в ноги. Теперь ты с мячом. Будь уверен в том, что ты самый лучший и правильный, будь уверен в своих действиях. будь сильным игроком и не совершай ошибок, видишь нападают отдавай мяч другому своему игроку, видь поле, знай кто куда побежит и двинется, знай как правильно отдать пас, кому надо, когда теряете мяч, сразу нападай, говори своим одноклубникам, чтоб нападали, разошлись тактично по полю, когда вы атакуете и мяч не у тебя, открывайся, хлопай в ладоши (типа я здесь), занимай правильные позиции в атаке и на других позициях, чувствуй подсознательно, где лучше встать, что обмануть соперника.
И самое главное не бойся никого и будь уверен в себе. В своих действиях. не бойся мяча. Подтягивайся, отжимайся на брусьях, и вообще качайся, чтоб быть крепче.
Не обязательно быть одарённым. Надо иметь желание \быть одарённым и делать всё правильно и понимать дельные советы что тебе говорят.
идите на поле, там "отписывайте"
тут зазря, нету веры вам
фотки выложите
тогда и оценим
тут зазря, нету веры вам
фотки выложите
тогда и оценим
думаю для нападающих и вратарей несомненно нужен... а все остальные просто могут упорными тренировками добиться результата
Да
Ну одна тренировка это еще не показатель. Хотя люди которые явно не предрасположены к игровым видам спорта вполне себе встречаются. Кто-то изначально имеет больше задатков к этому, кто-то меньше. Походи еще, там видно будет.