Футбол

Какая схема в футболе с отянутым форвордом ??? Очень срочно нужно

Оттянутый нападающий обычно играет между нападающими и полузащитой. Впервые с нападающим на такой позиции стала играть сборная Венгрии конца 1940-х — середины 1950-х годов, в которой эту роль исполнял Нандор Хидегкути. Команда Великолепных венгров, как её называли тогда, была лидером мирового футбола тех лет и стала одной из величайших команд всех времён.

Популярность этой позиции принесла сборная Италии: итал. trequartista — игрок, который не играет ни в нападении, ни в полузащите, но держит все нити игры. Сейчас таких игроков принято называть плеймейкерами. [источник не указан 584 дня]

Независимо от названия, такой игрок выполняет не только задачи в нападении, но и оборонительные задачи. На это место выбирается либо полузащитник с хорошими атакующими способностями, либо нападающий, способный грамотно играть в отборе мяча. Так повелось, что чаще всего игрок этого амплуа имеет десятый номер, в честь Пеле.

Среди нападающих такого типа известны Пеле, Диего Марадона, Лионель Месси, Ференц Пушкаш, Йохан Кройф, Деннис Бергкамп, Алессандро Дель Пьеро, Роберто Баджо, Криштиану Роналду.
Валерий Клемчук
Лучший ответ
Ринат Бисембаев У тебя есть деньги, чтобы так себя вести?
их много, просто в нападении один форвард играет на острие, а второй подним оттянутым как непосредственно позади, так и справа, слева, но по факту конечно же чуть ближе к последнему нападающему.
так что выше указаные 4-4-1-1 это не единственный вариант, но смысл всегда остается одинаковым на конце схемы.
Если в матче команда явный фаворит и однозначно сильнее то такая схема используется реже как я замечал, по крайней мере в современной истории футбола, так как предполагает наличие в команде очень сильного форварда, классического, который водиночку может решать голевые моменты на коротко дистанции и маленьком пространстве, т. е. сильно поставленый на исполнительское мастерство.
Сейчас же все клубы и сборные придерживаются чисто командных тактик, все реже полагаясь (на считая стандартов) на исполнение, да и великие мегакрутые напы тоже почти все перевелись - нынешнее поколение футболистов часто не может и шагу ступить без подсказки тренера, не то что решать эпизоды.
4-4-1-1
Famil Nebiyev