Здравствуйте.
Будем действовать методом исключения.
И Германию вычеркнем из списка первой. Слишком дорого нам обошлись войны с этой страной. А потому и болеть за германскую команду нам как бы не по понятиям.
А заодно вычеркнем и Испанию – за ее "Голубую дивизию", участвовавшую вместе с немцами в блокаде Ленинграда. Да и недавняя бодяга с Каталонией тоже Испанию не красит.
Понятное дело, вычеркиваем и Японию. Даже не столько за ее войну против нас, сколько за ее территориальные к нам претензии. Тут уж, надо понимать: Умерла – так умерла ….
Затем общим чохом вычеркиваем Англию, Бельгию, Португалию, Францию, Данию, Польшу, Исландию и примкнувшую к ним Хорватию. То есть, всех членов блока НАТО.
Поскольку ежу понятно, на кого этот блок нацелен. Конечно, у этих стран еще и прочих разных грешков хватает (особенно у Польши), но под завязку хватит и одного НАТО. Вычеркиваем.
На всякий случай вычеркиваем и Сербию.
Хотя бы за то, что и она в составе Антанты тоже однажды воевала против нас. И сербы немало пролили русской кровушки у Белого моря в годы военной интервенции.
Вспомним и то, что именно из-за Сербии приключилась и Первая мировая война. Словом, ну, ее, эту Сербию, нафиг. Вечно у нас из-за нее неприятности.
Затем уберем из списка и Южную Корею.
Потому, что компьютеры – компьютерами, а американские войска там так и стоят еще со времен Корейской войны. Да и сталинских соколов, погибших на той войне, грешно забывать.
Равно как и злополучную историю с южнокорейским "Боингом" в 1983 году. А заодно уж вычеркнем и Австралию, которая тоже воевала на стороне американцев в той самой Корейской войне.
Кстати, вычеркнем еще и Колумбию. Раз уж и она к той Корейской войне пристегнулась на стороне американцев. Между прочим, единственная из всех латино-американских стран.
Иран вычеркиваем, даже не задумываясь.
Потому, что когда-то он назывался Персией. И кровушки русской было немало пролито в русско-персидских войнах. Которые все и сосчитать-то совсем не просто.
При этом смешно сказать: С персами воевали за то, чтобы Армения с Азербайджаном стали теперь самостийными государствами. Да и убийство Грибоедова – незаживающая рана.
А вот Швецию вычеркиваем вовсе не потому, что тоже с ней воевали когда-то. А за ее сущее непотребство с Нобелевскими премиями. Стыдно смотреть, кого там премиями этими награждают.
Другие страны тоже с нами не воевали?
А как у них обстояло дело с дипломатическими отношениями? Уругвай, Мексика, Бразилия – их разрывали? Потом, правда, восстанавливали? Все равно – это не дело. Всех вычеркиваем.
Другие не разрывали? А когда они их установили?
Смотрим: Саудовская Аравия (1926), Египет (1943), Коста-Рика (1944), Аргентина (1946), Швейцария (1946), Тунис (1956), Марокко (1958), Нигерия (1960), Сенегал (1962), Перу (1969), Панама (1991)
Кто дольше всех с нами дружит? Ага, Саудовская Аравия, Египет, Коста-Рика, Аргентина и Швейцария. Этих пока оставляем в списке. Остальных – вычеркиваем.
Нет, Саудовскую Аравию – тоже вычеркиваем. Хотя бы из-за Амир ибн аль-Хаттаба. Египет вычеркиваем – просто заодно с саудитами. Ну, и Коста-Рику тоже вычеркиваем.
Поздненько костариканцы с нами посольствами обменялись. Аж четверть века спустя после установления дипотношений. Нехрен было так долго тянуть резину.
Теперь надо делать выбор между Аргентиной и Швейцарией.
Но хрен редьки не слаще. Швейцарские банки скрывают деньги, расхищенные строителями нашего капиталистического общества. А Аргентина давала убежище беглым нацистам.
Поэтому нам остается болеть единственно лишь за свою сборную – за Россию. Как говорится, со слезами на глазах ….
А персонально, наверное, стоит поболеть за Лионеля Месси – самого великого футболиста современности. И пожелать ему сменить чемпионское серебро – на золото.
За ваше здоровье ….
Футбол
На время ЭТОГО ЧМ я буду болеть за бельгийцев.. а вы?
Иван Санько
Мы за ценой не постоим!
Денис Струков
Чувак, это афигенно, спасибо..))
За М. Салаха (Египет), С. Мане (Сенегал) и Р. Фирмино (Бразилия), ударную тройку нападения моего любимого Ливерпуля.
Они как Михайлов, Петров и Харламов.)
Денис Струков
Э, друг, не путай легендарных с теми, кто тебе нравятся.
По любому за Россию и.... капля за Германию.)) Клубы ни что страна всё...какая бы она небыла..)
Денис Струков
Ну это да.. но осадочек то останется..))
не гони. Будешь весь чемпионат на Ответах сидеть, а результаты из новостей узнавать
Денис Струков
Блин, как ты узнал?..

За них:

Денис Струков
Португальцы?.. Ну, не знаю.. а фото, класс..
Уругвай - Чемпион.
За РФ, что естестественно.
За Исландию) А вообще в разных матчах за разные команды)
Сербия и Исландия мой выбор.