Футбол

кто автор книги "Лев Яшин вратарь от Бога"?

Яшин Л. И. ''Размышления о Стенли Мэтьюзе'' — Юность, 1965.
Яшин Л. И. ''Выбираю сборную мира'' — Спортивная жизнь России, 1971.
Яшин Л. И. ''Записки вратаря'' — М.: Библиотека журнала «Огонёк», 1976. — 64 с.
Яшин Л. И. ''Счастье трудных побед'' — М.: Физкультура и спорт, 1985. — 208 с. — (Сердца, отданные спорту).
Евтушенко Е. А. ''Моя футболиада'' стихотворение ''Вратарь выходит из ворот'' — М.: ООО АСМИ, 1969-2009. — 144 с.
Нетто И. А. ''Это — футбол!'' — М.: Физкультура и спорт, 1964.
Нетто И. А. ''Это — футбол!'' / 2-е изд. — М.: Физкультура и спорт, 1974.
Старостин А. П. ''Большой футбол'' / 2-е изд. — М.: Молодая гвардия, 1964.
Старостин Н. П. ''Звезды большого футбола'' / 1-е изд. — М.: Советская Россия, 1967. — 176 с.
Старостин Н. П. ''Звезды большого футбола'' / 2-е изд. — М.: Физкультура и спорт, 1969. — 336 с.
Старостин Н. П. ''Футбол сквозь годы. Звезды большого футбола'' — М.: ООО Экран, 1992. — 448 с.
Старостин А. П. ''Флагман футбола'' — М.: Советская Россия, 1988. — 224 с.
Горянов Л. Б. ''Повесть о вратарях'' — М.: Советская Россия, 1965. — 150 с.
Горянов Л. Б. ''Спорт XX века'' — М.: Знание, 1965. — 64 с.
Горянов Л. Б. ''Новеллы о вратаре'' — М.: Советская Россия, 1973. — 192 с.
Горянов Л. Б. ''Под флагом Родины'' — М.: Физкультура и спорт, 1978. — 160 с.
Соскин А. М. ''Триумф без пощады. Лев Яшин сквозь фильтр времени'' — М.: Книжный клуб, 2004. — 176 с.
Соскин А. М. ''Лев Яшин. За кулисами славы'' — М.: ООО Алгоритм, 2007. — 448 с.
Соскин А. М. ''Лев Яшин. Блеск сквозь слезы'' — М.: ООО Алгоритм, 2009. — 384 с.
Соскин А. М. ''Лев Яшин. Легендарный вратарь'' — М.: ООО Алгоритм, 2014. — 352 с.
Галедин В. И. ''Лев Яшин'' — М.: Молодая гвардия, 2014. — 304 с.
Галедин В. И. ''Лев Яшин. Вратарь нашей мечты'' — М.: Молодая гвардия, 2018. — 320 с.
Кулешов А. П., Соболев П. А. ''В далеком Мельбурне'' — М.: Физкультура и спорт, 1957. — 360 с.
Любомиров Н. И., Пашинин В. А., Фролов В. В. ''XVI Олимпийские игры'' — М.: Советский спорт, 1957. — 572 с.
Винокуров В. Н., Кучеренко О. Н. ''Динамо Москва'' — М.: Физкультура и спорт, 1973. — 184 с.
Кучеренко О. С. ''Игры сборной команды СССР по футболу. Справочник 1952-1988'' — м.: Советский спорт, 1989. — 128 с.
Винокуров В. И. ''Лев Яшин'' — М.: Книжный клуб, 1999. — 64 с.
Винокуров В. И., Трухан А. Б. ''Футбол. Яшин, Платини, Беккенбауэр, Мюллер'' — М.: ООО Эксмо, 2008. — 288 с.
Венглинский Г. П., Ильинский М. М. ''Лев Яшин: вратарь эпохи. Заметки и мнения современников'' — М.: Вече, 2005 — 158 с.
Венглинский Г. П., Ильинский М. М. ''Лев Яшин. К нему не зарастет футбольная тропа'' — М.: Вече, 2008. — 256 с.
Акимов А. М. ''Записки вратаря'' — М.: Физкультура и спорт, 1953. — 154 с.
Франчук Л. П. ''Вратарская площадка'' — М.: Молодь, 1985. — 160 с.
Романов Н. Н. ''Восхождение на Олимп'' — М.: Советский спорт, 1993.
Симонян Н. П. ''Футбол — только ли игра?'' — М.: Гранд, 1998.
Левин Б. М. ''Лев Яшин в воспоминаниях современников'' — М.: Терра-Спорт, 1999. — 256 с.
Сточик А. М., Затравкин С. Н. ''Чемпионаты мира по футболу 1930–1988'' — М.: Шико, 2001.
Асаулов В. Ф. ''Лев Яшин - русский гений'' — М.: Вагриус, 2008. — 368 с.
Бышовец А. Ф. ''Не упасть за финишем'' — М.: СП6: Астрель, 2009. — 224 с.
Иванов О. Н. ''Уроки Льва Яшина'' — М.: Спорт, 2018. — 120 с.
Джесси Рассел, Рональд Кон ''Лучший вратарь мира по версии МФФИИС'' — М.: Книга по Требованию, 2012. — 58 с.
Джесси Рассел, Рональд Кон ''Лев Яшин'' — М.: Книга по Требованию, 2012.
Курт Частка ''От Заморы до Яшина. Знаменитые вратари мира'' — М.: Физкультура и спорт, 1970. — 176 с.
Уилсон Джонатан ''Непробиваемые. Истории о лучших вратарях мира'' — М.: ООО Эксмо, 2016. — 384 с.
Дитрих Шульце-Мармелинг ''Лев Яшин. Я - легенда'' — М.: ООО Эксмо, 2018. — 400 с.
Cергей Бирюков
Лучший ответ
Cергей Бирюков Книгу Яшин - вратарь от Бога не нашел, зато нашел много других книг про него, и это далеко не весь список.