Абрамович нанял инвестиционный банк для помощи в продаже "Челси"
Российский бизнесмн Роман Абрамович нанял инвестиционный банк для рассмотрения вопроса продажи лондонского "Челси", сообщает Sunday Times. Владелец клуба обратился за помощью к специалисту Джо Равитчу из Raine Group, банка специализирующего на спорте и технологиях.
В клубе информацию издания опровергли. Источник "Челси" заявил, что клуб не продается, Абрамович в этом не заинтересован. Представитель Абрамовича отказался комментировать "рыночные спекуляции".
Как сообщает Sunday Times, ранее Абрамович отказался продать миноритарную долю в клубе американской компании Silver Lake Partners. Ранее сообщалось, что Абрамович отклонил предложение богатейшего человека Великобритании Джима Рэтклиффа, который предлагал за клуб 2 млрд фунтов стерлингов. В 2003 году россиянин купил "Челси" за 140 млн фунтов.
Абрамович приобрел "Челси" в 2003 году. При нем команда по 5 раз выиграла чемпионат и Кубок Англии, победила в Лиге чемпионов и Лиге Европы.
Футбол
- Сможет ли Абрамович продать футбольный клуб Челси?
Роман Абрамович отказался продавать «Челси». Он отклонил предложение владельца нефтехимической компании Ineos Джима Рэтклиффа, который был готов заплатить за него 2 млрд фунтов, сообщила Daily Mail. Стоит отметить, что ранее аудиторская компания KPMG оценивала клуб в значительно меньшую сумму — 1 млрд 260 млн.
Но вполне возможно, что Абрамович попросту не хочет ничего продавать.
Вынудят .. пусь подывает отечественный .. предупреждали что замучаются пыль глотать .. не прислушались .. политика
а почему нет? сможет
Рома бережно торгуется, всё боится передать))