Футбол

Скажите пожалуйста, когда будут вручать золотой мяч по футболу

В декабре, точную дату не знаю.
Александр Котлов
Лучший ответ
Золотой мяч 2018
Золотой мяч 2018 – одна из самых престижных футбольных наград по неподтверждённым данным будет вручена лучшему игроку планеты 6 декабря 2018. В прошлый раз трофей нашёл своего владельца 7 декабря 2017 года. Вероятно, церемония вручения Ballon d’Or 2018 пройдёт во Франции.
В шорт-лист претендентов на трофей попадут лучшие игроки 2018 года. Список потенциальных обладателей ЗМ-2018 пестрит самыми громкими именами. Финальная тройка, претендующая на ЗМ-2018:
1. Криштиану Роналду - действующий обладатель приза, который номинирован на награду в седьмой раз подряд и в 10-й раз в общей сложности. Он был однозначным фаворитом у букмекеров до старта ЧМ-2018 по футболу и после объявления тройки ничего существенно не изменилось. За Роналду говорит и победа в ЛЧ, и статус лучшего бомбардира этой самой ЛЧ, и потрясающая бомбардирская статистика в остальных соревнованиях. Даже ранний вылет сборной Португалии с ЧМ-2018 можно подсластить хет-триком в ворота сборной Испании - такие вещи очень хорошо запоминаются. Даже переход в «Ювентус» тоже сыграл в его пользу. Великий португалец уже не единожды удостаивался футбольной награды. Он становился обладателем приза лучшему игроку по версии FIFA 3 раза, еще 2 раза завоевывал награду «Золотой мяч FIFA», которая вручалась совместно с французским журналом France Football с 2010 по 2016 год. Возможно, в 2018 году ЗМ-2018 достанется ему вновь.
2. Мохаммед Салах - достоин отдельного упоминания. Он стал лучшим бомбардиром АПЛ, забив 32 гола. Нападающий «Ливерпуля» заставляет поверить, что арабы тоже умеют играть в футбол. И не просто играть, а блистать на лучших полях Европы!
3. Лука Модрич - в минувшем сезоне в составе мадридского «Реала» выиграл ЛЧ. Плюс к этому вместе со сборной Хорватии дошел до финала ЧМ-2018. Единственное, что может сыграть в пользу хорвата — это усталость журналистов от эпохи Месси / Роналду.
В декабре
Салах возьмет золотишко??
Kirill Yakovlev