В это сложно поверить, но стадион «Санкт-Петербург» оказался на пороге 50-го официального матча в своей только начинающейся истории. Воскресная встреча «Зенита» и «Рубина» будет юбилейной.
Казалось, еще вчера этот 10-летний долгострой стоимостью 43 миллиарда рублей был главным поводом для шуток. Сначала никак построить не могли. Затем полчища бакланов стали клевать главную изюминку арены — раздвигающуюся крышу. Из-за этого некоторым болельщикам внутри стадиона впору было выдавать зонты — как еще избежать капающей откуда-то сверху воды? Выкатное поле почему-то не выкатывалось, а болельщики стояли в многометровых очередях…
Но за короткое время все изменилось настолько, что походы на «Петровский» уже кажутся каким-то каменным веком. Когда защитника сборной Бельгии Яна Фертонгена по окончании ЧМ-2018 спросили, какой из стадионов ему запомнился больше всего, он назвал именно «Санкт-Петербург». Понятно, что в большей степени этому послужила та гамма эмоций, которая была испытана на Крестовском острове, — от поражения в полуфинале до завоевания первых в истории бельгийского футбола медалей мирового первенства. Но если бы ему пришлось бегать по кочковатому полю, принимать дождевые ванны в подтрибунном помещении или столкнуться с другими сложностями, вряд ли бы футболист, играющий в АПЛ за «Тоттенхэм», стал отмечать «Санкт-Петербург».
Футбол
Почему финал Кубка Либертадорес нужно было провести на стадионе «Санкт-Петербург»?
Колонизаторы ближе по духу, обстановочка будет привычная, одного комфорта мало ..
Месси и Роналдо на соседних местах в качестве почётных гостей . .это уже интересно ..
Не нужно было