Футбол

Жеребьевка 1/16 финала Кубка Украины. «Динамо» сыграет с «Шахтером» Вы верите в случайность такого жребия??)

Слабая игра Динамо, сразу в кубке с Шахтёром тем более у них дома. Как то всё красиво: )

Все матчи кубка

Сегодня в Киеве прошла жеребьевка 1/16 финала Кубка Украины. Соперником киевского «Динамо» на этой стадии турнира стад донецкий «Шахтер» .

Результаты жеребьевки 1/16 финала Кубка Украины:

«Шахтер» (Донецк) — «ДИНАМО» (Киев)

«Жемчужина» (Ялта) — «Днепр» (Днепропетровск)

«Черноморец» (Одесса) — «Металлург» (Донецк)

«Авангард» (Краматорск) — «Заря» (Луганск)

«Десна» (Чернигов) — «Ворскла» (Полтава)

«Кремень» (Кременчуг) — «Нива» (Тернополь)

«Сталь» (Днепродзержинск) — «Ильичевец» (Мариуполь)

«Славутич» (Черкассы) — «Волынь» (Луцк)

«Горняк-Спорт» (Комсомольск) — «Таврия» (Симферополь)

«Крымтеплица» (Молодежное) — «Карпаты» (Львов)

«Оболонь» (Киев) — «Металлист» (Харьков)

«Украгроком» (Приютовка) — «Металлург» (Запорожье)

«Сталь» (Алчевск) — «Арсенал» (Киев)

«Гелиос» (Харьков) — «Говерла» (Ужгород)

Матчи 1/16 финала Кубка Украины пройдут 22-23 сентября на полях команд, указанных первыми. Напомним, согласно регламенту, ни одна стадия Кубка Украины не предусматривает ответных поединков.
Valery Re
Мирча Луческу, игроки донецкого "Шахтёра" и донецкие болельщики довольно улыбаются и потирают руки в сладостном предвкушении - ведь только что при огромном стечении народа грюкнули "Динамо" 3:1 - и вот теперь опять ожидается большой футбольный праздник - и самое главное - не надо ехать в гости к сопернику - белые овечки сами приедут на заклание к полосатым оранжево-чёрным тиграм.. .

И можно только представлять какое настроение в штабе "бело-синих" - Суркису явно на всё наплевать - как он заявил в одном из интервью - ему плевать на успехи клуба - Семин явно любит бутылочку и в предвкушении матча с "Шахтёром" наверняка ещё крепче с ней подружится.. . ну а игроки - что? А игроки - ЧТО? А ничего.. . с опущенными головами сядут в автобус.. . поедут.. . приедут.. . проиграют.. . с опущенными головами сядут в автобус.. . уедут обратно.. .

P.S. В общем не верится чтобы "Динамо" сумело сейчас победить "Шахтёр" да ещё и на его поле.. . так что.. . без обид.. . а по сути вопроса - жеребьёвка может и неслучайная - не знаю - но очень удачно что борьба с "Динамо" в Кубке приходится сразу на начало сезона когда игроки ещё "свежие" и полные сил

P.P.S. А на жребий злиться не надо - надо просто бороться и побеждать - вот я тоже очень злился когда узнал что по календарю игр "Динамо" будет вслед за нами "добивать" клубы - а получилось что "Ворскла" сумела победить "Динамо" после крупного проигрыша "Шахтёру"... вывод - надо просто создать крепкую и боеспособную команду - вот и всё...

И напоследок - пара колких подколов с официального сайта "Шахтёра" насчёт релультатов жеребьёвки "Шахтёр" - "Динамо"

1. "Вот жеж фигня это "Динамо",а посильней никого не могли вытянуть, Днепр там или Металлист, ну на крайняк Ворсклу. :)

2. Радует, но немого непонятно. В анонсе жеребьёвки: " Матчи 1/16 финала состоятся в субботу-воскресенье, 22-23 сентября, на полях команд НИЖЕ РАНГОМ. "

То есть как видим - ребята веселятся от души. И насчёт "неудачного выбора" - мол, могли бы и команду посильнее вытянуть - и насчёт того что играть надо на поле команд РАНГОМ НИЖЕ.. . то есть в принципе играть бы надо в Киеве :-)

Ох :-)

Посмеялся.. .

Ну и напоследок.. . пожелание киевлянам от одного донецкого фаната с оф. сайта "Шахтёра"

"Дубль два готовьте вазелинчик, теперь без разгрома не обойтись!!! "
Эдуард Ступалев
Лучший ответ
Valery Re Макс, суть вопроса в другом. Какой смысл на этой стадии встречаться двум сильнейшим командам Украины? После того как одна из сильных команд поиграет, дальнейший просмотр матчей кубка уже не будет вызывать такого интереса болельщиков. Не лучше было бы чтоб Динамо и Шахтёр встретились в полуфинале хотя бы, или ещё лучше - в финале кубка...
В случайность я ВЕРЮ! Но тем не менее это полная хрень. На этой стадии надо сеять клубы, чтобы самые сильные не встречались между собой. Какой-то один вылетит - и к Кубку пропадёт интерес наполовину, в том числе у всяких рекламодателей и телевизионщиков, готовых платить за трансляции. Не по-рыночному поступили.
Виктор Витальевич ну и какой теперь будет интерес, ну скажем если даже пройдёт Динамо нас, ты посмотри какие там команды, это же уровнем ниже, чем Динамо.. вообще чемпионат Украины такой слабый, что аж из элиты многих надо отсеивать во вторую лигу и то и вообще с футбола!
Это случайность - организаторы тупо понадеялись, что Шахтёр с Динамо в финале встретятся)
нет не верю это заговор против Динамо
Виктор Витальевич аргументируй почему именно заговор?
Ты забыл 1 пару написать. "Севастополь" - : - "Кривбасс"
Евгений Губин
Честно? Уже надоело)
Почему постоянно с вами играем не в финале, то в кубке какой то Металлург Донецк был (а это всё проделки сам знаешь кого. как он заколебал уже). , а не с Динамо.

И тут жеребёвка такой вышла. Ты не думаешь, что тут замешан Ахметов?
Зашибись. У нас игра в ЛЧ, потом тут с вами. это вообще..
Valery Re У нас та же хрень. Футболисты отдадут все силы в ЛЧ, а потом ещё и сильный соперник в кубке Украины. Как то жеребей все очень предсказуемо выбрал)))
да, а чего бы и нет
хотя, даже если ДК выиграет, то ничего страшного: главное чемпионат, а кубок это второе дело, но это конечно дело принципа (для Динамы)
Pashka Ten=)
Valery Re А то что лучше бы встретились в финале, было бы интереснее...