Футбол
1/8 финала кубка Франции
Почему в 1/8 финала кубка Франции получилось 15 команд?
Вы наверное хотели сказать 15 пар?
Команд там 31.
А дело всё в очередном привычном уже для Франции беспределе фанатов. На сей раз отличились болельщики "ФК Париж" и "Олимпик" (Лион) чьи хулиганские действия спровоцировали остановку игры 1/32 финала кубка Франции судейской комиссией при счёте 1:1.
В итоге обе команды были благополучно дисквалифицированы а прямую путёвку в 1/8, уж простите досконально не знаю по какому принципу, получил футбольный клуб "Шоле".
Казалось бы, причём здесь Лужков.. ©
А Лужков конечно же как всегда ни причём.
Вообще Франция в этом плане один из пионеров европейского футбола фанатские бои на всех уровнях клубного и не только футбола во Франции уже давно обыденность и это реальная проблема о которой в местной прессе и прочих СМИ активно рассуждают.
Может быть помните какой информационный хейт стоял после драки в Марселе на Евро-16?
Как англо-французская коалиция смешивала с грязью болельщиков из России и грозила санкциями вплоть до снятия с первенства Европы и отмены чемпионата мира 2018.
Не прошло по факту 5 лет и в России вводят фан-id что бы "фаевы не чгли" а хвалёная Франция впереди планеты всей..
Сложный вопрос на самом деле с одной стороны с помощью этих мини-войнушек за клубные цвета граждане выплёскивают социальную агрессию с другой большинство из них тупо не понимают что своими действиями наносят вполне конкретный материальный и репутационный ущерб своим же ФК.
Интересно теперь как Франция будет с этим справляться и какие меры (помимо слезоточивого газа) будут применяться дабы успокоить эту разнузданную массу к порядку.

Команд там 31.
Казалось бы, причём здесь Лужков.. ©

Андрей Гавриленко
А как составить пары 1/8?