Дави́д де Хе́а Кинта́на (исп. David de Gea Quintana, испанское произношение: [daˈβið de 'xea]; род. 7 ноября 1990, Мадрид, Испания) — испанский футболист, вратарь английского клуба «Манчестер Юнайтед» и сборной Испании.
ЧЕ-2016 по футболу (отборочный турнир, группа C), 2-й матч Испания 1:0 Украина (2:0 (1:0)): И снова стыковые матчи
Сборную Украины в последнем туре квалификации ЧЕ-2016 устраивала только победа над испанцами, однако досрочно гарантировавшие себе 1-е место в группе С гости значительно сильнее вступили в игру. После стартового свистка хозяевам понадобилось 1,5 мин., чтобы отобрать мяч у начавших с центра пиренейцев. И все-таки спустя такой же отрезок времени Руслан Ротань получил возможность открыть счет после прострела Артема Кравца - к огорчению трибун, он не успел выправить должным образом стопу.
ЧЕ-2016 ответили индивидуальным проходом Иско, который едва не завершил попаданием в створ Сеск Фабрегас. Контроль над мячом и дальше оставался за сборной Испании, которая владела не только территориальной, но и полной игровой инициативой. Все, что удавалось сине-желтым - это периодически отстреливаться контрвыпадами. Так, на 15-й минуте они дважды заставили вступить в игру Давида де Хеа. 1 за другим вратарь ФК «Манчестер Юнайтед» сделал 2 фантастических сейва после ударов Кравца и Ротаня.
Когда же наступила очередь создавать моменты «фурии рохи», Марио Гаспар проявил безжалостность. После обреза Дениса Гармаша в центральном круге последовала изящная атака через левый край, где Иско и Тьяго Алькантара лихо разобрались с опекунами. В итоге хавбек мюнхенской «Баварии» выцелил у дальнего угла вратарской свободного партнера, чей удар головой пришелся уже в пустой створ. Пока опешившие украинцы переживали случившиеся, Фабрегас заставил сфолить в штрафной Александра Кучера и сам же взялся пробивать пенальти.
Заполненный до отказа «Олимпийский» совсем было приуныл, но Андрей Пятов быстро привел в чувство 70-тысячную арену, парировав удар капитана испанцев. На эмоциях и желании как-то глобально изменить ситуацию хозяева подарили еще 2 возможности забить для Дениса Гармаша, но после его спешных попыток поразить цель де Хеа даже не пришлось прикасаться к мячу. Концовку тайма Испания вовсе отконтролировала так, словно победа больше была нужна ей, а не команде соперника.
В дебюте 2-й половины вести за собой партнеров пытался уже Андрей Ярмоленко. В своем излюбленном стиле он смещался от правой бровки к линии штрафной, откуда и наносил удары, 1 раз зацепив мячом штангу. Да и в целом, согласившись на более открытый футбол, украинцы продолжали нагнетать обстановку во владениях де Хеа. При этом они открывали большой простор для ответных действий подопечных Висенте дель Боске, и те не оставляли Пятова без работы. Вратарь донецкого «Шахтера» продолжал метаться в створе, как лев, сохраняя для публики надежду.
А вот группа атаки сине-желтых вновь и вновь подводила болельщиков - пробить поймавшего кураж де Хеа не удавалось Гармашу, Кравцу, Сергею Рыбалке, Тарасу Степаненко а также подоспевшему им на помощь Евгению Коноплянке. В решающий момент украинцам изменяли хладнокровие, уверенность в себе, а иногда откровенно подводило и мастерство. В итоге в 4-х матчах квалификации с Испанией и Словакией сине-желтые не забили ни разу и поэтому вынуждены в 6-й раз сыграть в стыковых матчах.
Футбол
Вратарь какой сборной вытягивал все удары сборной Украины в Квалификации к Евро-2016? И назовите имя вратаря.
Антон Кавалеро -вратарь сборной Украiны .
Славик Чобану
Удары нашей сборной. Вратарь какой сборной тащил удары нашей сборной?
Нурболат Садыков
Денис Бойко
Лунин наверное или лунев
Славик Чобану
Мы наносили удары
Вот это пример того, что такое некорректно заданный вопрос. Какой вопрос - такие и ответы
Славик Чобану
Может Быть