Футбол
Почему сборной Италии на было на чемпионате мира?
Шведам спасибо скажи)
Затупили со шведами.
Которые как я и говорил сразу ничего не показали на ЧМ.
Италия играет в футбол. Спортивная ходьба с мячом их не интересует.
в стыковых матчах вперёд швецию пропустили
Не пробились
Почему Италия не попала на ЧМ-2018 по футболу
Сборная Италии является одним из самых титулованных участников ЧМ по футболу. Этот турнир она выигрывала четыре раза. В последний раз это было в 2006 году.
Для итальянцев отсутствие отечественной сборной на Чемпионате Мира стало национальным горем. В последний раз такое случалось 60 лет назад в 1958 году. Но для опытных фанатов причины, почему Италия не попала на ЧМ-2018, не составляют секрета. Здесь виновата вся команда во главе с тренером Джампьеро Вентурой.
На групповом отборочном этапе итальянцы должны были схлестнуться с: Испанией, Лихтенштейном, Албанией, Израилем и Македонией.
Все ожидали жаркой схватки с испанцами. Но на родном поле Италия еще смогла вывести матч в ничью со счетом 1:1. В гостях игра закончилась полнейшим разгромом 0:3.
В итоге судьба «скуадра адзуры» решалась в 2-матчевой дуэли со шведами. Но 1-й стыковой поединок закончился со счетом 0:1 не в пользу итальянцев.
Перед началом 2-го матча на миланском стадионе «Сан-Сиро» Джампьеро Вентура был полностью уверен в победе, но добился лишь ничьей. Итальянская газета Libero на следующий день очень точно и емко описала игру национальной сборной: «Смерть на «Сан-Сиро».
Объясняя, почему Италия не попала на ЧМ-2018 по футболу, президент федерации Тавеккио
Шведы