ПРОЧТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО
Здравствуйте, меня зовут Петя мне 14 лет я учусь в 7 классе живу в Москве. На этом моя биография окончена.
В чем суть моего вопроса? Дело в том, что родители водят меня на те кружки (доп. Занятия помимо школы), к которым я испытываю отвращение. Этим занятием являются боевые искусства.
Мое телосложение не дает мне никаких преимуществ перед другими, тем самым мне очень сложно заниматься подобными вещами. Мой папа решил отдать меня в этот род занятий с 7 лет, и до сих пор, я хожу на дзюдо, ненавидя его с каждым днем все больше.
С детства я всегда мечтал стать успешным футболистом, и по сей день, это желание не покидает меня. Однажды я уговорил маму взять меня на тестирование в клуб Москвич, но там места уже были заняты, и тренер меня не принял. Мой отец категорически против занятий иными видами спорта кроме как дзюдо.
Я все время жалел что послушал папу что буду заниматься боевыми искусствами, ведь все это время я хотел заниматься только футболом и точка.
Помогите пожалуйста или дайте хороший совет как уговорить родителей согласиться, и отдать меня в секцию футбола, ведь еще не поздно, принимают от 3 до 18 лет.
Излил душу:)
Футбол
Помогите пожалуйста решить одну важную проблему в моей жизни!
натренируйся и дай в лицо отцу за то что тебя не слушал)
Дмитрий Сурков
У него отец Дзюдо - Пьяница))

Займитесь любительским футболом, на базе спортивных секций в школе!
иди на футбол, а родителям скажи, что ходишь на дзю-до
Наверняка участвуешь в соревнованиях, по школьникам их полно проводится, если до сих пор таскает значит есть результат. Чисто в дальнейшем борьба в разы будет полезнее для тебя чем многое другое. Большим футболистом уже не стать .. Сам занимался самбо и не чуть не пожалел ..
важная проблема- это когда не кому тебя из морга забрать. А остальное мелочи
Попробуй еще раз поговорить и рассказать, чтр дзюдо не нравится, а нравится футбол
Хотя я и большой поклонник дзю-до, и совершенно безразличен к футболу, но я считаю, что папа твой абсолютно не прав.
У тебя получилось найти общий язык с мамой. Попробуй найти помощи у мамы, поговори с ней серьёзно и попроси, чтобы она повлияла на папу и тот перестал издеваться над тобой. Папа не прав. Если душа не лежит - ты хоть всю жизнь будешь заниматься, но при удобном случае бросишь и забудешь все эти знания НАВСЕГДА. Это будут напрасно потраченные годы. Попроси маму вступиться за тебя. Это шанс.
Если есть данные для футбола, Но боюсь что ты уже опоздал
Есть "Семейный кодекс". Выдержка оттуда: "....Статья 56. Право ребёнка на защиту
Править
1. Ребёнок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.
Защита прав и законных интересов ребёнка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.
Несовершеннолетний, признанный в соответствии с законом полностью дееспособным до достижения совершеннолетия, имеет право самостоятельно осуществлять свои права и обязанности, в том числе право на защиту.
2. Ребёнок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).
При нарушении прав и законных интересов ребёнка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребёнка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребёнок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.
3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребёнка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребёнка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребёнка.
Статья 57. Право ребёнка выражать своё мнение
Ребёнок вправе выражать своё мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учёт мнения ребёнка, достигшего возраста десяти лет, обязателен,..."
Отец пусть почитает его!!!!
Править
Отец пусть почитает его!!!!
Влад Нос
Поищи сайт для подростков о защите его прав!!!!
Жанат Мукашев
Спасибо!
Поставь отца перед своим выбором о футболе
в твое время я до 14 лет в футбол гонял во дворах и еще успевал пройти кучу секций и в лагерь ездил летом. шахматы, спортивные секции, танцы и много чего успевал
Настои на своем.. будь твердым
бедненький ты наш
Начни бухать, курить и шляться по проституткам. Покажи родителям свой протест!!
Старайся уговаривал свои доводы привади
Скажи : "не попала на футбол - сожгу квартиру!"
Паспорт то уже дали сам иди в секцию и записывайся. Что тут мусолить. У нас в городе пацаны уже в 12 самостоятельные: деньги на рынке идут зарабатывают, занимаются тем, чем хотят.
И вообще для борца Дзюдо слишком как бы слабо так унижаться перед родителями. Просто: я не пойду на этот вид спорта, записался туда-то. Все.
Короче тут два варианта, нет, даже 3;
1. Поговорить с папой на тему "Всегда ли ты, папа, делал то, чего ты не хотел делать? И как ты чувствовал себя, когда тебе приходилось делать то, чего ты к чему у тебя душа никогда не лежала?" - если скажет что мол всегда делал только что хотел, то объясни ему свою ситуацию, что мол то что тебя папа на дзюдо отправляет не является твоим желанием вообще, потому что тебе нравится футбол. Только отвечай спокойно и твердо.
2.Если вариант №1 не прокатит, то поговори с мамой, чтобы она повлияла на отца, чтобы тот дал доьро на футбол.
3. Шли всех на ...короче дуй в секцию и записывайся. Это кстати будет по-мужски на мой взгляд, для парня быть не послушным это нормально в некоторых случаях, ты же не наркоту собрался курить и т. д., а просто хочешь достичь своей цели, своей мечты, в этом нет ничего плохого. Цель у тебя есть, значит нужно стремление к ней, упорство и труд. Выше нос! :)
Жанат Мукашев
Спасибо, обязательно попробую
Игорь Глазков
Самый адекватный и мудрый ответ.
начни фанатеть по дзюдо " пап я такооой прием выучил, и сломал нос другу", "пап мам я так люблю дзюдо поэтому и разбудил вас в 5 утра!" "мам, пап, я сбежал с уроков что бы поучить приемы", они поймут что дзюдо не идет тебе на пользу, ну или просто скажи это прямо, а лучше моими советами не злорадствовать
Когда соберётесь все вместе расскажи как бы выдуманную историю...
Как будто про твоего друга Андрюху, которого родители "тащут" в секцию хоккея (например), а он не желает. Представляете? И послушай, что скажут родители.
Наверняка, поддержат желание выдуманного персонажа. Тогда и расскажи про аналогию с собой.
Жанат Мукашев
Попробую, спасибо
Слушай батю сынок. Занимайся спортом. Боевые искусства отличный вид спорта. В будущем будешь в хорошей форме и пиздюлей сможешь дать своим лохам одноклассникам. Телочки за тобой будут тянуться потому что спорт вырабатывает уверенность в себе. Но не забиаювай на школу. Развивайся.
Равиль Китабов
не согласен