Футбол

Почему лауреат Нобелевской премии получает миллион за открытие, а Роналду несколько миллионов в год, пиная мяч?

нашим бездарям тоже не хило перепадает
Умар Шокшоров
Лучший ответ
Если хочешь доплачевай лаурятам сам, из своего кармана. Создавай на свои деньги Нобель 2, благородство прояви.)) В бизнесе, то есть в футболе, и не только, деньги просто не дают. Дают что бы иметь в разы больше. Премия Нобеля стоячие деньги а в футболе они движутся, дают больше. Выход один, больше настоящих супер игроков как Месси и Рональду (ещё есть), тогда расценки упадут. А пока они не реально высоки над другими.
Юж
Южанин
Нобелевка выдаётся на проценты от денег Нобеля, положенных в сбербанк. Роналду платят спонсоры клуба
М.
Макс ...
и ученый, и спортсмен занимаются тем, что им нравится. но в целом нельзя отрицать то, что они работают для населения земли.. кто посмеет смеяться над пахарем, который аплдодирует красивому голу Рональдо? и как отрицать светлую голову еврея, который в квартире сумел разгадать неразрешимую формулу математиков ? .всё решает фанатизм населения. вот случайно команда "Астана" обыграла новичков одной приличной английской команды... в спорте этим никого не удивишь. но фанаты футбола считают, команде Астана надо хотя-бы миллионов по 10 (каждому) выплатить. как убрать это иждивенчество? нравится? плати сам ! ))
Viktor Ezhov
Потому, что прибыль от футбола несоизмеримо выше, размеров фонда Нобеля. отсюда и гонорары в т. ч. таких как Роналдо и Месси. Кстати, большая часть доходов Роналду, получается от рекламных контрактов.
А*
Алексей ****
ну во первых лауреат нобелевской премии получает миллион только в виде ПРЕМИИ. это не значит, что кроме премии он не получает ничего больше. ведь у него есть зарплата, которая идёт ему ежемесячно. и эта зарплата соответствует уровню его профессионализма, уровню востребованности и уровню его места в мире вообще и в частности. в этом смысле он ни в чём не ущемлён. и если фирма, которая платит ему зарплату, считает что он достоин получать два миллиона евро в месяц - он их получает. если работодатели считают, что он стоит триста евро в месяц - то это опять же проблемы учёного, а не Криштиану Роналду. другое дело, что гениальность в области химии или математики оценивается ниже, чем гениальность в сфере футбола. но тут нобелевскому лауреату опять же никто не мешает выйти на футбольное поле, как Вы говорите "попинать мяч", и продемонстрировать свои способности в сфере более высокооплачиваемой. пожалуйста. ему заплатят аналогичную с Криро зарплату, в чём проблема? иди, забивай голы как он, и тебе тоже дадут деньги, такие же как и ему. просто мы все забываем, что есть в нашей жизни такое понятие, как РАЗНИЦА! разница в сфере деятельности, разница в способностях, разница в востребованности, разница в мирах, в которых мы живём. коммунисты приучили нас к одинаковости, вдолбили нам в головы мысль о том, что мы все должны подчиняться одним и тем же законам, получать одну и ту же зарплату, жить в одной и той же квартире, одной и той же жизнью. очень трудно из нас это выбить теперь. поэтому призываю Вас - не считайте деньги в чужом кармане. если человек их получает, то он их получает не из каких-то фантастических источников, не из космоса, поверьте. это мы сами ему платим, мы все, включая Вас. если Вы, лично Вы, знаете кто такой Роналду, значит Вы видели его, смотрите на него, реагируете. а значит, что Вы автоматически тоже платите ему, как и мы все. и в тех миллионах, которые он получает, есть и Ваша доля. так что же Вы выё6ываетесь, прости господи? кто, скажите, знает по именам нобелевских лауреатов, а?. а ЕГО знают все. разве это не ответ на Ваш вопрос? поймите, мы сами создаём себе кумиров. а это значит, что мы сами и должны их оплачивать.
Артур Кан
Потому что для быдло, или просто идиотов (коих в мире большинство) интереснее наблюдать как пинают мяч, а не как происходит прогресс в науке.
Igor Korotkov