Футбол

Почему в РФПЛ

Нет никакой интриги? Победители постоянно одни и те же, где интрига? Как (забыл в каком году) Рубин стал чемпионом
А она мало где есть:
Испания - Реал или Барса. Вообще неинтересно.
Италия - обычно были Милан, Интер или Юве. Последний сезон-два Интер или Юве. До этого много лет - один Юве. Интер только поднимается, Милан пока на дне увы.
Англия - Ливер, МЮ, Челси. Последнее время Ливер. МЮ и Челси не в форме.
Германия - Бавария. Раз в 20 лет кто-то проскочит. По сути нет соперников
Голландия - Аякс. Аналогично. Раз в 20 лет кто-то проскочит. По сути тоже нет соперников.
Португалия - Бенфика или Порту. Зарезервированно.
Франция - Вообще молчу. Как Марсель упал, стал гавнище чемпионат одного клуба. НОЛЬ борьбы. Я уже его даже ТОП не считаю. Побеждает лучший днарь из худших днарей.
Украина - обычно были Динамо, Днепр, Шахтер + пара-тройка нежданчиков, типа Металист, Черноморец, Заря, мож еще кого забыл. Но это редчайшие выстрелы. Тот Днепр исчез. Щас новый. Металист исчез. Черноморец на дне. В 21 веке Шахтер чаще чем Динамо с перевесом приблизно 2\3 к 1\3. По сути тоже только двое за супередким исключением.

Так что в РПЛ уж точно не меньше интриги. Как видим максимум клуба 3 борются за победу в чемпе на примерах этих. И то это было в серии А когда два миланских гранда были на пике. А так двое. Или вообще без борьбы так для красоты и статистики.

А вообще что удивляться. В этом и суть лидеров - хер кому дать пробиться. Конечно бывают сказки типа Лестера, но это исключения скорее подтверждающие правило -почти всегда почти один и те же.
Viktor Butnaru
Лучший ответ
Viktor Butnaru касательно АПЛ - и то Челси подключилось только 15 лет назад. До этого его считай не существовало., были только Ливер и МЮ
Viktor Butnaru брешу - Металист и Заря в УПЛ не побеждали, так что отпадают
Viktor Butnaru а франция - повторюсь - чемпа считай нет. Для его там 20 клубов я не смогу осознать.
Это Вы зря. У нас только второй сезон как чемпионишка до начала чемпионата определён.
И, несмотря на Этот позор, интриг хватает.
Чемп. у нас, в целом, очень интригует.
Есть Клубы, есть "тройка", во главе с клубцом.
Есть судьи.... И пока они остались. Школа Питаны!
Но если два клуба-соперника тебе очки дарят + судьи, о и Отрыв будет.
Что, если посмотреть внимательно и есть.
А футбольчик -то какой? Это Вам не средняя невзрачная командочка, а Семак и собрание.
А радости сколько!? От Минска к пиринеям!
Сейчас вот про Ахмат думают...
Верю в краснодар!
Потому что газпром рулит всейи Рашкой.
Ничего что последние четыре сезона в РФПЛ каждый год новый чемпион? В какой ещё лиге такое было..
При всём уважении но сейчас вы какую то хуйню прогнали..
потому-что нет серии плей-офф за Чемпионство как в Хоккее