Футбол

В чём когда-то была особенность одесского футбола?

MS
Muha Subanov
97 837
Уроженцы Одессы и Одесской области : В. Мунтян, Л. Буряк, И. Беланов, В. Пасулько, И. Добровольский, И. Цымбаларь, Ю. Никифоров, Д Парфёнов, А. Воронин и. д.
Одесский футболист - примета к победе.
Одесский футбол - это креатив, выдумка, озорство и т. д.
ММ
Мурат Мынбаев
47 298
Лучший ответ
Виктор Стромилов Для справки - Игорь Добровольский - воспитанник молдавского футбола.
Одесса от десница, хотя этого никто ещё не знает. Следовательно, речь про Нулевой меридиан Российской Империи - правая православная дорога из Русской сказки. Это тоже ещё нигде не изучали. Ну, а где нуль - там и всему начало. Поэтому в Российской Империи футбол начал развиваться начиная именно с Нулевого меридиана Мира. Но по водному пути, как бы из "из варяг в греки", хотя в данном случае просто столичный Санкт-Петербург и Одесса оказались портовыми городами. Особенность одесского футбола не только в активных болельщиках и родине украинского футбола, но и в том, что болельщики "Черноморца" чтят Российскую Империю.
Прежде всего в том, что он постоянно рождал классных футболистов, например, обладателя "Золотого мяча" Игоря Беланова, призёра чемпионата мира Валерия Паркуяна, обладателей Кубка Кубков Леонида Буряка многократных чемпионов России Илью Цымбаларя, Юрия Никифорова, Дмитрия Парфёнова и многих других.
В годы СССР у Черноморца была лишь одна особенность. Он регулярно входил в Высшую Лигу и вылетал обратно в Первую. Были и другие подобные команды. Но Черноморец в отличии от них не выигрывал, Кубка, и даже не был в финале. Не занимал призовых мест. О его необычной особенности придумали сами одесситы. )
Andrey Ruban
Andrey Ruban
58 812
Христофор -Евгения Димитриади- Ефремиди В 1974-м году третье место занял.
В чемпионате Украины дважды брал серебро, два Кубка Украины, трижды бронзу.
Andrey Ruban Но всё равно вылетел..
удар по мячу был таки платным
в том что его нет