Футбол
Какая особенность была у советской еженедельной газеты-Футбол-Хоккей ?
Она была сложена вчетверо. Чтобы нормально читать (страницу за страницей) сверху приходилось её два раза разрезать - первую и вторую половины. Дальше уже можно было листать. И формат-размер был вчетверо меньше обычных советских газет - Правды, Известий и остальных. Зато, вроде, 16 страниц (насколько помню).
Я ишо помню, когда был просто "Футбол".
Издание выходило на 16 чёрно-белых страницах, в качестве Воскресного приложения к газете «Советский спорт». Изначально цена составляла 5 копеек,
Этот еженедельник можно было купить только в киоске "Союзпечать", по подписке только футболистам, мастерам спорта разрешалось. У меня был сосед, тренером работал в одном из футбольных клубов Северного Кавказа, который уже к сожалению не существует. К нему в гости ходил, почитать, а потом уже в клубе с ним работал. Замечательное было время, 90-ые годы, не то, что сейчас. А ещё, в советское время существовали специализированные журналы "Бокс СССР" и "Борьба" - эти журналы даже в "Союзпечати" не распространялись, выходили очень малым тиражом, но мне они были доступны. Сейчас уже журналы и газеты потеряли свою актуальность, все в интернете сидят и читают всё бесплатно.
Без соединения пролетариев.
Она была мягкой, ею можно было подтираться
Александр Шибков
Ну о своих заменителях туалетной бумаги можно было и не писать )
Эта газета подчас заменяла и радио и телевизор, только в ней можно было следить за другими лигами, а не только за Высшей
Выходила в СССР.
Александр Шибков
Нет. Её печатали в Англии и через дипломатов переправляли в Союз