на тему футбол
Кюйт и Молинаро в «Зените» , Поштига в ЦСКА, полузащитник «Базеля» в «Спартаке» , Кокорин в «Локомотиве» , Кранчар на «Стэмфорд Бридж» , ван Перси в «Реале» и другие слухи среды
«ЗЕНИТ» не прочь приобрести нападающего «Ливерпуля» Дирка Кюйта. По информации Life Sports, чемпионы России предлагают 30-летнему игроку сборной Голландии трехлетний контракт с годовым окладом в 4 миллиона долларов, и форвард мерсисайдцев дал понять, что готов рассмотреть предложение, если клубы договорятся о сумме отступных. Параллельно, как стало известно 4-4-2.com, питерский клуб обхаживает 27-летнего левого защитника «Штутгарта» Кристиана Молинаро, за которого швабы требуют 5 миллионов евро.
ЦСКА вступил в спор за нападающего лиссабонского «Спортинга» Элдера Поштигу, на которого претендует и «Рубин» , пишет Record. Срок контракта 28-летнего португальца со «львами» истекает в 2012 году, а опция выкупа – 3 миллиона евро.
«СПАРТАК» опережает «Сампдорию» в борьбе за левого полузащитника «Базеля» Валентина Стокера, которого держит на примете и дортмундская «Боруссия» . По данным 4-4-2.com, красно-белые привлекают 21-летнего футболиста сборной Швейцарии более выгодными финансовыми условиями, нежели генуэзский клуб. Чем ответит лидер бундеслиги?
«ЛОКОМОТИВ» намерен вернуть форварда «Динамо» Александра Кокорина, сообщает Life Sports. Бело-
голубые просят за 19-летнего воспитанника железнодорожников 2 миллиона долларов, а сам Кокорин пока склоняется к переходу в ЦСКА. Между тем, по сведениям Noticias123, красно-зеленые подтвердили интерес к 22-летнему универсальному хавбеку «Удинезе» и сборной Чили Маурисио Исле и готовы заплатить за него 9 миллионов евро.
«АРСЕНАЛ» продолжает конкурс «Ищем центрдефа» . Согласно Daily Mail, «канониры» обратились к «Астон Вилле» по поводу 31-летнего стоппера Ричарда Данна. По версии же Metro, лондонский клуб вернулся к кандидатуре 26-летнего защитника «Бордо» и сборной Франции Микаэля Сиани.
«ЧЕЛСИ» планирует пополниться запасным полузащитником «Тоттенхэма» Нико Кранчаром. По информации Daily Star, «синие» рассматривают 26-летнего хорвата в качестве трансферной цели, альтернативной сорвавшемуся с крючка Стивену Пиенару, который в итоге предпочел «шпор» . За Кранчара «Челси» готов отдать 6 миллионов фунтов.
«РЕАЛ» не оставляет надежд прикупить в январе нападающего. По уверениям Generacion, «сливочные» взяли на заметку форварда «Вердера» Клаудио Писарро. А по окончании сезона, если верить Caughtoffside.com, мадридский клуб собирается заполучить нападающего «Арсенала» Робина ван Перси, ради которого не жалко 30 миллионов евро.
ДЖУЛИАНО, атакующий хавбек «Интернасьонала» , может оказаться в «Днепре» , полагает Sport.bigmir.net. Днепропетровский клуб согласен выложить за 20-летнего капитана молодежной сборной Бразилии серьезные деньги. Рыночная цена Джулиано – 7 миллионов евро, но «Интернасьонал» рассчитывает выручить вдвое больше. Ранее интерес к бразильцу проявляли «Барселона» , «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» . А еще, по информации Sportal.rs, «Днепр» готов приютить бывшего защитника «Зенита» Ивицу Крижанаца.
Футбол
помогите написать сочинение-репортаж на тему футбол хоккей
На связи Базель! На связи Швейцария! На связи Чемпионат Европы по футболу 2008, 1/4 финала! Мы ведём прямую трансляцию из Санкт-Якобс-Парка! Сегодня наша многострадальная сборная, которая 20 лет не могла выползти в плей-офф, в кои-то веки играет в 1/4 финала престижнейшего евротурнира!
Нас ждёт оранжевый заводной апельсин - сборная Голландии, которая съела Францию, Италию и Румынию, не поперхнувшись! Наш главный тренер - голландец, у них самих же фора в 11 футболистов! Но ещё не ясно, сработает ли их фора или же станет жирной обузой!
На нашу сборную не ставит никто, но нам-то терять нечего! Гус Хиддинк (так зовут нашего тренера) выполнил минимум, вытащив нас из группы, и этому не помешали ни фильм ужасов "Испания-Россия" с Давидом Вильей в главной роли, ни пиратский корабль с пиратами Антонисом Никополидисом и Ангелосом Христеасом, ни трёхголовое шведское чудовище из Златана Ибрагимовича, Фредрика Юнгберга и Улофа Мелльберга!
А вот что сделают с голландцами, если мы их всё же победим, и что наговорят про Гуса - остаётся только гадать.. . Или поздравят Гуса с победой, или же объявят его предателем и перестанут с ним общаться. Но не надо загадывать - команды выходят на поле! Сергей Семак ведёт нашу команду, а капитан сборной Голландии - Эдвин ван дер Сар! Итак, слушаем гимны стран!...
Николай Булдаков
продолжение пиши