Футбол
Примьер-лига хочет сократится до 12 команд, какие плюсы в этом будут?
Не будет "второстепенных" матчей
По уровню финансирования клубов 12 клубов возможно даже много... Плюсы это конкуренция более сильней.
Чемп сокращается до первенства Московской области, какие в этом плюсы . .если в такой стране как наша будут играть на первенство Люксембурга.
За игру в футбол у нас как не платили так и не платят, а умные головы думают как выйти из затруднительной ситуации когда играть абсолютному большинству просто не на что .
Очевидные плюсы, во-первых, что будет мало "проходных" матчей, как правило, с заранее известными результатами, а во-вторых, финансовое положение большинства клубов-аутсайдеров РПЛ оставляет желать много лучшего. Я бы вообще сократил РПЛ до 8 клубов, которые играли бы в 4 круга.
Никаких, будет открытый чемпионат Москвы. Сейчас в премьер-лиге четыре клуба из Москвы: ЦСКА, "Спартак", "Динамо" и "Локомотив", ещё к ним подтянется "Торпедо", "Химки" - это как наше Кудрово, в пяти шагах от Москвы. "Краснодар", "Ростов" и "Зенит" для разнообразия, ещё можно тульский "Арсенал" добавить и два клуба из регионов, которые будут появляться в премьер-лиге, чтоб навсегда исчезнуть.
Мы вообще-то великая страна (Димон Палыч нервно курит в сторонке) и у нас 12 клубов в вышке?! Самое оптимальное - 18 клубов. ФНЛ и ПФЛ ликвидировать и создать на основе клубов игравших в этих лигах, новую, региональную лигу: 8 зон, в премьер-лигу отбираться по итогам игр плей-офф. Зоны Сибири и Дальнего Востока сформировать из любительских клубов. У нас в Сибири и на Дальнем Востоке футбол практически умер, наши футбольные деятели никак не могут успокоиться, ещё чего-нибудь хотят достичь. Без развития футбола в регионах нас ждёт крах. Сократив до 12-ти команд премьер-лигу, наши футбольные деятели убьют футбол в регионах окончательно.
какой страны?
если России то все по делу. 12 даже и то много
а если АПЛ то зря. У них на данный момент оптимальный вариант. Ну может парочку убрать.
во и древний вопрос селёдкина сразу выскочил на эту тему
очередное бла бла от прядкина
из плюсов очевидно больше нормальных матчей
из минусов, кроме очевидных топов, будет и подвал таблицы, в котором будут мёртвым грузом ошиваться такие команды как ахмат и сочи, плюс минус пару распил-проектов
очередное бла бла от прядкина