Следующий чемпионат Украины по футболу может быть сокращен до 12-ти команд. Об этом сообщают источники «Чемпиона» в Федерации футбола Украины.
Последней каплей стала информация о том, что игроки «Говерлы» сдали матч 7 тура чемпионата Украины «Карпатам» . Об этом якобы заявил главный тренер клуба Вячеслав Грозный.
По информации источника, в ФФУ хотят избавиться от проблемных команд и таким образом поднять конкуренцию и избежать лишних проблем. Среди «проблемных» команд называются «Таврия» , «Арсенал» , а также «Карпаты» , которые могут попасть в очередной скандал с «договорными» матчами.
Футбол
Украинскую Премьер-лигу могут сократить до 12 команд. Как думаете, это верное решение, избавится от проблемных команд?
Привет.
Главное, чтобы не дошло до того, что вообще Чемпионат Украины будет как Чемпионат Швейцарии, где выступают всего 10 команд.
По мне так лучше вообще 20 команд чтоб было в чемпионатах России и Украины по аналогии с Английской Премьер-Лигой.
Ну а насчёт "проблемных" команд, так на них можно наложить крупные штрафы и сослать в низшие лиги, а вместо них взять клубы из первой украинской лиги, которые готовы в финансовом плане, в плане инфраструктуры и т. д играть в УПЛ.
В общем сокращать до 12 клубов это не выход. А там кто знает кто знает.
Денис Жуковский
если быть объективными, то больше всего договрняков, как раз в ТОП 5 командах чемпионата, а не в тех что идут внизу турнирной таблицы...Там мне кажется, причина в другом...Им нужен повод убрать с чемпионата команды - аутсайдеры, которые постоянно всем проигрывают
Жень, ну что я могу добавить к словам Романтика? Прав он, чертовски прав, добавить я не могу ничего . От потери клубов мы только потеряем, а не набудем . Может, большой четверке и 16 клубов не нужно, но как будет болельщикам в тех регионах, чьи клубы будут насильным образом выброшены с лиги? Не спорю, такое чудо, как Арсенал или МетаДон, на чьи матчи ходит 2 с половиной болельщика, можно и убрать . Но Карпаты, Таврия - это основы футбола в своих регионах, знал ли ты когда нибудь, что значит, когда в твой регион приезжает легендарное ДК, великолепный Шахтер, Днепр, Металлист? А я знал, и уже не знаю, когда мне такое счастье привалит . Я могу себе позволить и в Киев поехать на матч ДК, но все же то чуть не то ...Такая политика развалит футбол регионов, который и так на ладан дышит .
Конечно правильно ведь чем меньше команд тем меньше догов, на следующий год вышвырнут шахту из европы какую нибудь