РПФЛ более менее нормально.
Вот чуть ниже...
На ..и кому нужен Клуб, на домашние Игры которого приходят несколько сотен болел?
Пусть себе резвятся как любители, если работать не хотят.
Уже никак не пойму, зачем нужен Спартак - 2, Зенит - 5 и прочее...
Для кого играет ФК "Сибирь"?
Много вопросов есть.
Футбол
Чемпионат России нужно сократить до 12 команд?
Почему 33, а не 44? В принципе можно сократить и до десяти, проблема в чём? На мой взгляд, урезать премьер-лигу не надо, здесь всё нормально, а первую (ФНЛ) и вторую - необходимо. Я б ликвидировал и первую, и вторую лигу, в первой лиге по финансовому принципу в этом году остались "Факел", "Ротор", "Тюмень", "Луч", а "Кубань" и "Волгарь" вылетели, хотя заняли 9 и 10 места. Во второй лиге тоже не пойми что.
Мне например, понравилось, как был разыгран чемпионат в 1992 году - 20 клубов были разделены на две группы, потом 8 лучших, четыре из каждой группы составили чемпионскую группу, остальные 12 играли в группе за выживание, пятеро вылетели. Единственный недостаток - подсчёт "золотых" очков, этого не надо. Я б вернул эту систему, чтоб в конце сезона сильнейшие играли с сильнейшими, а слабейшие со слабейшими, только не "золотые" очки считал бы, учитывал бы все ранее набранные очки, на первом этапе сыграны были б 18 игр, на втором ещё 8.
А первую и вторую лиги объединил бы в одну лигу и поделил бы на 5-6 зон по территориальному признаку.
до 8
Лучше объединить с УПЛ и 16 команд.
нет, будет не интересно