Футбол

Сделали какой-то чемпионат ''Евро Супер Лига'' называется что это?

Суперлига (англ. The Super League) — планируемое ежегодное соревнование по футболу, в котором будет участвовать определённая группа ведущих европейских клубов. В апреле 2021 года, после долгих спекуляций по поводу возможного формирования данного турнира, появилось официальное подтверждение создания Суперлиги. Она была учреждена двенадцатью клубами, ожидается, что к ним присоединятся ещё три. Эти 15 клубов станут постоянными участниками Суперлиги, ещё пять команд смогут ежегодно претендовать на участие, которое будет зависеть от их достижений в предыдущем сезоне. По заявлению руководства Суперлиги, данное соревнование начнётся «как можно скорее». Флорентино Перес — первый председатель этого турнира.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Суперлига_(футбол)
Сергей Утробин
Лучший ответ
Ну да, не новость - бомба. Решение принято, Суперлига образована, но УЕФА применит жёсткие санкции к этому объединению. В планах участие 20-ти клубов, которые будут разделены на две группы по 10 команд, игры пройдут в два круга. По итогам три лучших из каждой группы выходят в плей-офф. По факту, будет сыграно всего 18-24 игры каждым клубом - это мало. Чтоб турнир был рентабельным, необходимо, чтоб игр было в два раза больше. Но до августа много времени, что-нибудь придумают. В любом случае, 20 клубов - это не вся Европа, будем жить, как и жили раньше.
Я считаю, руководству РФС тоже теперь надо думать о своих интересах. Надо вернуться к системе весна-осень, крымские клубы должны играть в российском первенстве. Может и белорусские, казахстанские клубы захотят играть в нашем чемпионате, чемпионат сразу станет интересней, сейчас у нас Питер и Москва. Но посмотрим.