Футбол
ЧЕ 2021 разница голов или личные встречи?
Если в группе у двух команд претендующих на 3 место будет одинаковое количество очков то будут учитывать разницу голов или результат личной встречи?
Как определяются участники плей-офф
На групповом этапе каждая сборная проводит друг с другом по одному матчу. За победу дается 3 очка, за ничью — 1, за поражение — 0.
В плей-офф выходят по две лучшие команды из каждой группы, а также четыре лучшие сборных из числа занявших третье место.
Если две или более сборных наберут одинаковое количество очков, то далее при распределении мест учитываются следующие показатели:
— количество набранных очков в матчах между ними;
— разность мячей в матчах между ними;
— количество забитых голов в матчах между ними;
— разность мячей по итогам всех матчей в группе;
— количество забитых голов по итогам всех матчей в группе;
— количество побед по итогам всех матчей в группе;
— наименьшее количество дисциплинарных очков (желтая карточка — 1 очко, красная карточка — 3 очка, удаление за две желтые карточки — 3 очка);
— место в рейтинге по итогам отборочного турнира.
Если в последнем туре группового этапа встречаются две команды с одинаковым количеством очков и с одинаковым количеством забитых и пропущенных голов и матч завершается вничью, то пробивается серия пенальти (этот критерий не используется, если более двух команд набрали одинаковое количество очков).
Четыре лучшие команды из числа занявших третьи места в своих группах определяются по следующим критериям:
— количество очков;
— разность мячей;
— количество забитых голов;
— количество побед;
— разность мячей в матчах между ними;
— количество очков;
— разность мячей;
— количество забитых голов;
— количество побед;
личные встречи теперь