Футбол
Теперь дело даже не в разнице очках, а Боруссия Дортмунд лучше Баварии и в личных встречах, вы согласны с этим?
То что Боруссия выиграет чемпионат я говорил ещё перед началом второго круга. В этом у меня сомнений не было. Юрген Клопп становится в Германии лучшим тренером, постепенно всё дальше и дальше отодвигая Феликса Маггата. Но однозначно сказать так об игроках нельзя. Лёв тоже грамотный стратег и кого попало в сборной не держит. Даже Баллаку сейчас там места не находится, но основа всё же в сборной мюнхенская, а Дортмунд там на вторых ролях, хотя со временем Кевин Гросскройц и Марио Гётце обязаны стать первыми, если не уйдут от Клоппа за толстым мюнхенским кошельком в Баварию. А у Баварии проблема в Ван Гале. Барса незря от него своевременно избавилась. Конечно его заслуги велики, но он упрям, как бык и любит только себя. Поэтому и строит всё под свою дудочку. Заметь на общем тренерском фоне он выглядит солидно с большим опытом, но стоит ему столкнуться с тренерами нового поколения и его стратегия даёт сбой. Так было в противостоянии против Мауриньо, так сейчас против Клоппа, так будет в противостоянии против Гвардиолы. А по старой закалки я думаю он уступит и сиру Алексу Фергессюну. У Клоппа молодая мобильная команда фанатически хотящая играть и побеждать. Пацаны доказывают своё "Я" в футбольном мире. А Ван Галь выезжает всегда на одних и тех же. Честно сказать я думал самолюбие мюнхенских миллионеров должно сегодня выиграть и дать реванш за поражение в Дортмунде 2:0 в первом круге. Но молодые Дортмундские мальчишки в пух и прах разгромили хвалённых мюнхенских миллионеров. Мюнхену надо современного тренера, у них погас Подольский, гаснет Клёзе, они потеряли своего юного воспитанника Матса Хуммельса, который им же сегодня вкатил третий мяч. Вообщем стратегия и тактика Ван Галя разбазарившая мюнхенские деньги. Чемпионат он проиграл, если не возьмёт с командой Лигу Чемпионов - его терпеть в Мюнхене никто не станет. За деньгами у Баварии проблем не будет и свято место пусто не бывает. А пока Дортмунд по праву лучший в Бундеслиги.
Yura W
лучший ответ!!
После сегодняшней победы "Боруссии" - не поспоришь))
Давайте судить объективно, смотрите правде в глаза, касается именно болельщиков Баварии-Боруссия в этом сезоне дважды победила Баварию с общим счетом 5:1,она лучшая в чемпионате и по забитым и по пропущенным мячам, и той же Баварии в том числе, сейчас она просто сильнее Баварии и заслуженно станет, скорее всего, чемпионом Германии. А то что говорят, что Боруссии повезло-это смешно просто, прекратите унижать достоинство футболистов Боруссии, играли они лучше и все!
нет Бавария лучше Дортмунда
с игрой не повезло
а так в Германии Бавария лучшая!!! !
твои в ЛЕ даже не справились
с игрой не повезло
а так в Германии Бавария лучшая!!! !
твои в ЛЕ даже не справились
Yura W
господи смирись это уже доказано дважды!!!!и очки тут не причём это чемпион!! я бы только порадовался за тебя, если бы ты признала что Дортмунд чемпион Германии !!!продолжай ЛЧ смотреть, я даже там за вас, а ты с реальными вещами не хочешь согласиться!!!
теперь согласен... блин, не ожидал от Боруссии такой прыти... просто редко удается видеть игры Боруссии... а Бавария постоянно на виду... и Баварии нужно работать над обороной... вобщем 99% Боруссия - чемпион
Yura W
согласен!!!!Боруссия и ЛЕ слила, ради титула в Германии!
Нападение по любому лучше у Баварий а защита что говорить если атакующего полузащитника в центр обороны ставят и у Мюнхенцев не было мотивации им сейчас главное в ЛЧ дальше пройти чемпион был выявлен уже давно ну вообще Дортмундцы молодцы )))))