Футбол

Зачем нужны такие клубы как Боруссия Дортмунд в Германии? Калифы на час.

Во первых - пусть Бавария всегда будет чемпионом.
Во вторых - в Германии есть Бавария и все остальные (Байер, Штутгарт, Вольсбург, Гамбург... )
В третьих - ну, выиграют они благодаря таланту какого-нибудь тренера самородка что-то и, потом, их команду всю скупят на корню, и они снова превратятся в середняка или аутсайдера. Уже пол команды скупили.
Данил Милидин
Тебя это вообще каким боком еПёт?
Решил типа порассуждать? Так рассуждай о хачах и перспективах анжи.
Зачем нужные такие клубы как Бавария? Которые от безысходности скупают конкурентов с 70х годов.
Болельщики Дортмунда не куда не денутся их у команды больше всех в Европе, эта команда наоборот заслуживает уважение только за то, что воспитывает игроков сама и делает бизнес сама, а не как денежный мешок которого в пору называть МЮНХЕНСКАЯ БОРУССИЯ.

Ты за них не беспокойся, потому что это не сколько не твоё дело вообще в ту сторону смотреть. Умник....
Андрей Тришин
Лучший ответ
Данил Милидин А ты за них после финала топишь? По крайней мере Анжи не скупают на корню. И это не бизнес, а признание своей немощи перед сильными и богатыми мира сего. Считаю ты не прав - она из-за этого не заслуживает уважения, для меня команды заслуживают уважения - те которые могут позволить платить Этоо зарплату эквивалентную стоимости выкупа Гетце.
Немного немецких клубов выигрывали ЛЧ (КЧ) , Боруссия (Д) в их числе.
Alex Tashkentsky
Дортмунд живёт в футболе по средствам и приносит отличные прибыли для своих шефов. А Российские все клубы только "глотают"бабки. не принося и близко дохода. Хозяин сегодня богат а завтра беден Так кто первый "сдохнет "без денег?)) Дортмунд даёт игроков для всей Германии .И почему от должен исчезнуть ?))Подумай сам.
Вложи такие бабки которые влаживают во многие российские клубы, немецкие любые клубы с их жизнедеятельностью перелюнули бы по результатам любой клуб России. Увы. И их надо уничтожить?)) Высказывания похожи на высказывания Футбольного Гитлера))
Эдуард Чнаваян
Данил Милидин ты прав. Но никто им этого не даст. А башка у них есть.
Чтоб Баварии скучно не было. Выигрывать у сильных соперников всегда приятней, чем у слабых)
Роман Дорофеев
Данил Милидин Может им потусить сходить лучше)
ну и что? А может всем перестать играть и заранее признавать победу Баварии
Сергей Ермаков
Данил Милидин Нет просто не надо выделываться и пытаться у них победить.
и что? фанатов меньше у них не станет. Самое лучшее фанатское движение в Германии, если не в Европе.
Данил Милидин Самое лучшее - у Шальке.
Андрей вопрос очень уж хороший!! !
но знаешь все таки Дортмунд Гранд прав в одном, что дормундцы малодцы и они воспитывают футболистов и на них зарабатывают!
Но
они просто создают футбольный клуб! лет 5 назад их никто не принимал в серез! так вот накопят деньги посторют футбольную историю и станут грандами как реал и барса! это вопрос времени
сейчас они сторятся вот поэтому продают покупают и т. д!
и бавария не всегда будет чемпионом!
Данил Милидин Сколько таких команд уже было и никто не скопил денег и не стал грандом футбола. Ну может только МЮ, хотя они и до этого были. А Бавария, Реал, Барса - они были есть и будут.
Зато команда
короч они покупают слабаков и делают из них сильных
Годы тренировок, наверное
Олег Дёмин