Футбол
Почему в России, Украине считается, что если игрок раньше играл в клубе, сборной, то он будет хорошим тренером?
Заметил такую тенденцию в наших клубах, сборных, что считается что если игрок хорошо себя проявил в клубе (сборной), то руководство считает, что он будет также тренировать? Так, сборную Украины тренировало уже ни одно динамовское сердце, Блохин, Сабо, Михайличенко, Фоменко, сейчас тренирует Шевченко. Сборную России также в свое время тренировали отечественные тренера - и сейчас назначили тренером сборной России по футболу Карпина.
А что, разве из людей, никогда профессионально не игравших в футбол получаются лучшие тренеры?) Ну знаем мы одного такого переводчика, но он не работал со сборными и врядли уже будет.
Павел Садырин, Борис Игнатьев, Юрий Сёмин в бытность игроками не сыграли ни одного матча за сборную.
Карьеру футболистов Романцева, Ярцева, Газзаева в сборной тоже не назовёшь слишком удачной. Ни у кого из них нет и 10-ти сыгранных матчей за национальную команду страны.
У Леонида Слуцкого вообще карьера в профессиональном футболе оборвалась на самом старте из-за травмы.
Что там считают в Украине, меня, если честно, мало интересует. Но думаю, что более достойных кандидатов, чем те же Михайличенко, Сабо, Шевченко, попросту сложно было найти.
А Карпина назначили от безысходности. У РФС не получилось договориться с кем-то ещё. Изначально и Карпин отверг предложение, но видимо от него требуется всего то доработать до конца отборочного цикла к ЧМ, а за результат никто не спросит. Пофиг как, лишь бы доиграть оставшиеся матчи.
Так и результаты и победы у них соответствующие)))
Все как в анекдоте)))
…каким спортом твой сын занимается?
…да который всю страну позорит))
Все как в анекдоте)))
…каким спортом твой сын занимается?
…да который всю страну позорит))
И кто подобную чушь вам сказал, что "..в России... считается..". Кем это считается? Или сами домысливаете.
Его тренера ушли на повышение, а его как своего игрока - назначили быть тренером. Он просто умеет тренера слушать.
Не считают так но в клубе остаются у него связи и хорошие знакомые когда был игроком. Когда он как тренер обращается о помощи найти работу то после уговоров кто решает, быть или не быть, соглашается по дружбе. На Западе дружба не играет главной роли потому что клуб это бизнес. Тут смотрят в первую очередь мастерство тренера. Поэтому в серьёзный клуб новичок тренер не попадёт.
Да, знаю одного переводчика, был он у Бобби Робсона, потом вроде как всё выиграл на клубном уровне .. Слуцкий так же не играл на высоком уровне а тренирует лучше ещё поискать надо . .может ещё кто есть и . .пожалуй что всё . .