Футбол

Когда в футбольных правилах или в амуниции что-нибудь поменяется, чтобы подобные трагедии не повторялись?

Вратарь «Красной Звезды» погиб
после столкновения с нападающим
во время тренировочного футбольного матча.

Во время тренировочного спарринга
между командами
«Балтика-М» и «Красная Звезда» (Советск)
произошла трагедия.

Шишмарев погиб
в день смерти другого вратаря.
Ровно 20 лет назад
из-за похожей ситуации
умер вратарь ЦСКА Сергей Перхун.
Meirambek Bespaev
Запретить футболистам выходить на поле. А дальше два варианта: Или Эксперты типа генича/шмурнова/ и различных рахимовых с мостовыми на основе аналитики выявляют победителя, или пусть виртуально на компах, типа в фи́фу, рубятся.
Альтернативный вариант имеется. Применять к нарушителям радикальные меры воздействия. Даже жёсткого сексуально-непотребного характера, типа как Акинфеев хотел сотворить с носилок с веллинтоном.
Дмитрий Ягодин
Лучший ответ
Ещё дополню, недавно игрок хоккейного питерского "Динамо" погиб в Ярославле. Но это ж судьба, а сколько людей погибают на дорогах, сколько умирают во сне от сердечного приступа, сколько людей погибает от рук бандитов. Каждую минуту кто-нибудь умирает и кто-нибудь рождается на свет. Давайте какие-нибудь меры принимать, для предотвращения смертельных исходов и предохранятся от рождения новых людей. Вот, судьба... У меня приятель был, Саша Харламов, однофамилец знаменитого хоккеиста. В 80-ые в юниорской сборной СССР был, выигрывал всё что можно и не можно, плаванием занимался. А погиб в 15 лет, нелепо погиб. На озере, пацанам сказал: "Смотрите, как я могу долго под водой находится". Прыгнул в воду и всё, короче, смерть себе нашёл. Парень талантливый был. Ну, что сделаешь, судьба значит такая у него.
Meirambek Bespaev То есть ты всерьёз полагаешь, что смерть во сне
и смерть в результате травмы на футболе - одно
и то же?

Давай тогда ремни безопасности в авто отменим.
алло, а на поле разве не должна присутствовать бригада медиков ???скорая ехала 15 минут пипец
Сергей Курочка
Александр Сотников Это был тренировочный матч, не обязана была там быть скорая помощь. Это если б был официальный матч, то тогда - да. А скорая должна была лететь на место со скоростью звука? Вы должны рассчитать расстояние от места происшествия до станции скорой помощи и учесть дорожную обстановку. Лето, кругом ограничения движения из-за ремонта дорог, какие к скорой претензии?
всем надеть доспехи и запретить приближаться на поле друг к другу меньше чем на метр )
Макс Brown
Meirambek Bespaev Люди гибнут, а тебе смешно.
чех же играет в шлеме можно шлем одевать
Константин Ли