Футбол

Почему про Валерия Лобановского ни одного доброго слова в России за 25 лет, неужели он не заслужил хотя бы уважения

Мурад Хважаев
Мурад Хважаев
86 597
Потому что, к великому сожалению, в России большинство футбольных фанатов это "иваны, не помнящие родства". Стоит только кому-то их известных футболистов закончить игровую карьеру, как о нём тут же забывают, не говоря уже об уважении к его заслугам в футболе. Но настоящие болельщики прекрасно помнят и Валерия Лобановского, и его многолетнего друга Олега Базилевича, и их партнёров по атаке киевского "Динамо" в 1960-х - Виктора Каневского, Виктора Серебряникова, Андрея Бибу, Йожефа Сабо, Валентина Трояновского и многих других.
Ілля Обухівський
Ілля Обухівський
66 944
Лучший ответ
Почему? Выдающийся тренер был. И футболист, кстати, классный
Юрий Гагаев
Юрий Гагаев
91 037
Смешно слушать ты откуда свалился . .а сюда зашёл, ты здесь наверное впервые, так много узнаешь значит . .кто тебе такую чушь сказал или это твоё сугубо личное мнение ..
Так и плохих слов вроде нет. Ну, давайте начнём с того, что ни о Бескове никто не вспоминает, ни о Качалине, вообще ни о ком. Молодёжи о них неинтересно, старики о них забыли. О каком тренере советской эпохи вы знаете, кроме Лобановского? Может о Садырине кто-то вспоминает, а может вы помните Севидова? "Динамо" Тбилиси тренировал Ахалкаци, может о нём кто помнит? А Валентина Иванова, тренировал "Торпедо", кто помнит, почему о нём ни одного доброго слова? Повторюсь, молодёжи это неинтересно, они живут другой, новой реальностью, если можно так сказать.
Deymn Selvatore
Deymn Selvatore
73 553
Сергей Семак, Александр Кержаков, Валерий Газзаев, Олег Романцев и др. не раз и не два высказывались по теме тренерского гения Валерия Васильевича.
Shveik .
Shveik .
47 298
Этот аферист ни одного титула не взял со сборной за 15 лет. Ни один тренер так долго не экспериментировал над бедным футболом, как эта бандера
Мб потому что ты не слышал
Артём Пшеницын
Артём Пшеницын
31 720
Потому что россияне часто испытывают ненависть к другим национальностям. Ещё: у них к тому же не было ни одного тренера, который был бы равен В. Лобановскому
Вадим Бойко
Вадим Бойко
27 068
Мурад Хважаев Судья: подсудимый, вы испытывайте к потерпевшему неприязнь? Испытываю, такую сильную неприязнь, что аж даже кушать не могу.
Ароматная Колесница, кто вам такую х.. ю сказал про россиян, побойтесь Бога, если вы христианской веры конечно
А кто это? Впервые слышу это имя
Kot333777
Kot333777
781
Мурад Хважаев А кто ты? За какую сборную играл дружище?

Похожие вопросы