Футбол

Кто шарит за футбол ??

Начинаю смотреть футбол, незнаю за какрй клуб болеть и что такое лига чемпионов?, отборочный матч и уефа, я о футболе много чего незнаю
Timo Cernikov
Если не понимаешь, изучи сначала стратегию игры в шахматы и поймёшь может в чём суть всего спорта)
Габитов Ильдар
Лучший ответ
Начни с того что тебе ближе, но в чём то ты должен разбираться . .к концу партии наступит прояснение и многие моменты станут более понятны . .рассудить просто надо трезво . .
Я его еще с детва смотрю, не знаю сходи с пацанами и на стадионы, выбери региональную команду
Просто посмотри несколько матчей. От комментаторов многое о футболе узнаешь.
Некоторые матчи можно бесплатно смотреть на matchtv.ru
Ахрор Mark 2
Если не знаешь, за какой клуб болеть, надо определиться: какой клуб ближе к твоему населённому пункту чисто географически. Не только по ящику и в инете смотреть надо, но и иногда живьём, почувствовать атмосферу и всё такое.
Лига Чемпионов - это самое престижное соревнование среди клубов Европы. Сегодня первый этап, клуб из Сан-Марино проиграл клубу из Андорры. Вечером ещё сыграют клуб из Эстонии с клубом из Исландии. Ну, это первый этап, где играют самые отстойные европейские клубы. А осенью будут играть самые достойные. В этом году наши клубы по причине известных событий принимать участие в Лиге Чемпионов не будут.
Отборочные матчи - это когда сборные играют за право участвовать в чемпионате мира или Европы. И чемпионат мира и чемпионат Европы проходит раз в четыре года. Наша сборная не смогла пробиться на чемпионат мира по причине известных событий. Чемпионат мира будет в ноябре.
УЕФА - это контора которая управляет европейским футболом.
Заходите почаще сюда, что непонятно, не стесняйтесь, спрашивайте.
Просто смотри все рано или поздно проигрывают и однажды когда какая-то команда проиграет тебе будет хреново поймёшь что за эту команду переживаешь больше всего
Ц3
Ц3Еаып
Я болею только за тех кто выигрывает
Кот Милый
Лига чемпионов , это такой турнир по футболу , то есть , в каждой стране , есть свои лиги , команды должны получать очки , ничья 1 очко, победа 3 , поражение 0 , и так 4 3 2 1 места проходят в 2 матчевую квалификацию , она определит кто пройдёт в лигу чемпионов , так вот команда прошла квалификацию , она попадает в группу , где будет 6 туров , ну то есть 6 матчей. В каждой группе по мимо твоей команды по 3 команды. 2 круга они сражаются и 1 2 места проходят в плей - офф лиги чемпионов , 3 место проходит в лигу европы ( это тоже самое , только уровень слабже). 4 место выбывает. для начала играется 1/8 , потом 1/4 , потом 1/2 , потом финал. Если до финала команды например в 1/4 сыграли в ничью по сумме двух матчей , то решают по правилу выездного гола. То есть если команда победила в гостях , то она и выигрывает , если происходит ничья. В финале если ничья , то будет серия пенальти , надеюсь ты знаешь что такое пенальти. И вот команда которая выигрывает зарабатывает бабло , и кубок. Уефа , это как раз таки эти турниры , Лига чемпионов уефа , лига европы уефа и также Спортивная Организация. Отборочный матч это предтурнирные матчи , где решается пройдёт ли команда в турнир. Лично я болею за Арсенал. Выбор очень много , т.к в каждой лиге по 19 команд , где играют 2 круга. Одни из них - Английская Премьер Лига , Российская Премьер Лига , Испанская Ла - Лига , Италия - серия а . В апл хорошие команды манчестер сити , юнайтед , арсенал , челси. В Рпл зенит , цска , локомотив . В Ла - Лиге , Реал мадрид , Барселона , Атлетик Бильбао и т.п. Италия серия а - Ювентус , Рома , Аталанта . Вот))))
больше футбола смотри
************ *************