Футбол

Объясните, для чайников. Если я вообще не шарю и случайно включил футбол, как понять кто где?

у них есть номер на спине, по ниму. найди кто под каким номером в этой команде в интернете и так поймёшь
Кузеванов Андрей
Лучший ответ
В перчатках вратарь, со свистком судья. Все, больше можно ничего не знать про футбол.
Хорошо вмаж перед просмотром футбола .А потом ори при беге игрока с мячом в любую сторону. При непонятии плана накати ещё и отрубись. Футбол не для слабых.
слушай комментатора
Slava Sm
Твои, которые выигрываю для начала. Со временем разберешься.
Комментатор периодически говорит какая команда и какой игрок сейчас владеет мячом, наносит удар, или его отбивает. Обычно в начале тайма комментатор перечисляет по номерам всех игроков сначала одной команды, потом другой, объявляет тренеров, судейский состав.
Ну, это просто, в верху экрана названия команд, вернее, первые три буквы их названий и рядышком цвет футболок в которых они играют. Ну, и комментатор иногда говорит, кто мячом владеет. А представьте себе: смотрю трансляцию японского чемпионата, а там иероглифы, комментатор на японском языке, как быть? Заходишь на сайт футбольной тематики и ищешь там, в каких цветах команды играют.
No Love
смотри на одежду и пытайся понять
А комментаторы Советской школы всегда объявляли в какой форме играют команды. Даже помню фразу: "Армейцы играют в красных футболках, синих трусах. Свисток арбитра, игра началась"
В верхнем левом углу есть название команд в кратце, там возле них цвет, и если допустим играет Россия и Дания и если возле росси будет белый цвет, значит Россия белым цветом
Ну короче смотри. Бегают 22 мужика за одним мячиком. Цель запинать его в чужие ворота, кто больше раз забьет-победит. Есть еще один такой черный дядька - это судья, следит за правилам. В каждой команде есть вратарь, он может брать мяч руками, но только в своей площадке. Как-то так, если коротко.
Vаliko Valiko