Футбол

А вот вы помните когда вообще стали увлекаться футболом и болеть за свою любимую команду???

Я это например прекрасно помню, футболом увлёкся лет с 4...но увы потом профессионально занялся почему то баскетболом... и так занимался 3.5 года пока травму не получил серьёзную... потом после восстановления вновь продолжил играть любительски в футбол, чем впрочем и сейчас занимаюсь!! !

Ну а поводу боления, то я даже отлично дату запомнил это 15 мая 1999 года... меня тогда впервые взяли с собой на стадион, тогда в гости к моим землякам ещё тогдашнему Ростсельмашу (ныне ФК Ростов) приехал в гости питерский Зенит, за котоырй я и болею!! ! Тогда ещё на раме у питерцев Березовский был, а в нападении Панов, а за ростовский клуб играл ещё Кириченко и Ханкеев, последний собственно и отметился дублем и Ростсельмаш победил 2-1, но не знаю почему но я влюбился в игру питерцев, влюбился в команду, и болею за неё уже больше 10 лет и уже многое успел с ней пережить, и уходы лидеров клуба... и провалы в кубке УЕФА, и провал в ЛЧ, и тот самый финал в Манчестере где питерцы обыграли Рейнджерс, и матч с МЮ... и чемпионство в сезоне 2007!!! И для меня ЗЕНИТ всё равно всегда первый)) )

А КАК ВЫ НАЧИНАЛИ???
Mikoбай Fan Chelsea
Так как я из Петербурга, то у меня не было выбора - не я выбирала клуб, клуб выбрал меня)) )
Начала болеть в бессознательном возрасте)) ) Телик был включен всегда, когда играл Зенит, поэтому для меня не стоял вопрос за кого болеть, этого вопроса просто не могло быть - был единственный клуб Зенит, и все остальные)
Аршавину нравилась игра Барсы - я посмотрела, да мне тоже очень понравилась, но - это не любовь.. . это симпатия)) ) Симпатия к Арсеналу, потому что желаю удачи Андрею.. .
Любить мне кажется можно только один клуб, и для нас Зенит - это религия. Серьезно. По-моему никто так не любит свой город как мы, мы просто его обожаем, и Зенит - он символ нашего города, даже слов нет как много он значит для нас. Когда ты на стадионе и рядом 20 тысяч таких же безумно влюбленных, на стадионе атмосфера невероятная, когда стадик начинает петь - слезы на глазах.
Какое было счастье когда мы стали чемпионами, мы так долго этого ждали, это была незабываемая, сумашедшая ночь, ждали команду у СККА, они летели из Раменского, задерживались, на стадионе их тоже ждали, все с флагами, все поют, машины едут и сигналят, все братья, все обнимаются - это было сумашедшее счастье, были кубки потом, тоже было в кайф, наверно это лучшее, что было у меня в жизни, таких эмоций больше наверно не будет.. . Или возьмем Лигу когда-нибудь? Город сойдет с ума)) )
А так у нас празднуют победу) Это счастье)
Сергей Масик
Лучший ответ
я зайнтересовался футболом в 2002 году после финала бразилия-германия 2:0
болею за спартак москва с 2007 года
и за ювентус с 2006
футбол в россий был не интересен а потом посмотрел матч спартака и полюбил команду
как начинала.. я полюбила футбол в целом в 4 года, когда соображалка начала работать.. я уже писала) ) когда взрослые смотрят футбол, можно было тырить конфеты без зазрения совести) ) потом повзрослев, просто для фона включала ТВ, это было детское воспоминание-когда смотрят футбол, в доме все счастливы и перемирие
За Зенит топить начала очень поздно.. грустно и я уже писала.. поэтому болею за Зенит с 2006 года, а после нелепой трагедии с 2008 года активно.. за себя и за того парня.. как говорится.. кто то был должен вместо него, погибшего, болеть за Зенит ((
В тот день (в день нашего визита, долгожданного у принимающей стороны) , вернее под вечер, я вальяжно расположившись в одном из двух кресел стандартного мебельного гарнитура, в полу мраке, тишине и одиночестве ждал. Изредка посверкивая лезвием своего ненаглядного пружинного ножа, который купил в подземном переходе недалеко от дома и которым очень гордился. С таким ножом мне были не страшны любые стычки-проволочки с пресловутыми гоп-стопниками на улице. А ждал я своего друга Сашку с которым мы были обязаны явится, но все не как не могли сподобится, в одно нехорошее место, после неоднократной, настоятельной просьбы Дениса, еще одного моего, и уже Сашкиного друга. А явится мы были обязаны к его отчиму ( на тот момент участковому нашего района) в детскую комнату милиции на судя по всему и наш неоднократному опыт, очень серьезный разговор. Профилактикой такой он занимался (которая нам была крайне чужда) . Ведь мы с полным основанием могли называться трудными подростками и имели самое не посредственное отношение к его не родному сыну . Но что-то Сашка задерживался (или я его начал слишком рано ждать) , как бы там ни было мне уже порядком поднадоело сидеть на одном месте, почти нечего не делая. Но чем еще себя занять я тоже не как не мог придумать, я уже много чего перепробовал (хотя львиную долю времени все же убило ничегонеделание) недалеко от меня на одной из тумбочек к примеру стоял старый радиоприемник на пальчиковых батарейках с помощью которого я искал какую то конкретную радиостанцию какую сам точно понять не мог. Но вскоре отказался от этой затеи поскольку мне все время мерещилось, что кто-то стучит или постучал, хотя это был всего лишь похожий звук цоканья каблуков по асфальту за окном, либо чрезвычайно громкая уборка за стеной... Наконец я придумал чем можно еще себя занять и чрезвычайно этому обрадовался... Убрал нож в полу пустой ящик тумбочки, затем приблизился к трехстворчатой гостиной орехового цвета, посмотрел на вверх и поняв, что мне это так просто не удастся пододвинул к ней еще теплое кресло, вскочил на него и не без труда достал свой старый видавший виды хоккейный шлем который валялся на антресолях сверху, сошел с кресла, покрутил его в руках припоминая не о самых приятных мгновениях прожитой жизни, потом негромко прочел чье то имя накорябаное на поверхности шлема- имя «Владлен»! ? Конечно это было не мое имя, а скорее всего имя предыдущего владельца которого я не знал. Это был подарок моего непутевого папаши при этом он не объяснил где он его достал. Хотя этого не кто и не требовал. При этом получилось так, что это был мой первый атрибут хоккея в жизни. А и потом и появилась все остальное включая и форму и запись в хоккейную школу которую я с успехом спустя несколько лет и бросил, успев при этом получить и выиграть не самые выдающиеся командные призы, грамоты и дипломы почетно висевшие на стене за моей спиной. Меня это все уже давно не волновало. Потом я нащупал на шлеме порядочную вмятину отчетливо вспомнив свою первую хоккейную травму и как это имя сыграло со мной злую шутку, что давным-давно какой то бугай во время уличного матча зазвездил мне шайбой по башке. Как тогда так и сейчас подозреваю, что он сделал это намерено долго вы целевая и наконец не промахнувшись, последовал сильный удар отбросивший меня как пушинку, жуткий треск сломанного пластика застывший у меня в ушах и практически сразу отключился, но не надолго. Потом оказался в совершенно новых для себя условиях в незнаком месте, увидел встревоженные, неизвестные лица склонившиеся надо мной... Память постепенно начала прояснятся, оказалось, что меня немного оттащили к борту и начали тормошить. Ребята с которыми я едва ли не впервые играл в хоккей, не на шутку испугались, прочли на шлеме якобы мое имя все время его повторяли: « Кто он-Владик!..» , « Что он-Владик!.. » «Как он-Владик!..»... А другие особенно человечные подъезжали и справлялись о моем самочувствии лично: «Владик ты как, в порядке? Давай, давай... » Я тупо кивал с лицом на котором
Рустам Фазылов
Виктор Карась отпечаталась печать страдания и с тошнотворными позывами в животе. Хотя я не чувствовал себя Владиком и им не был, но разубеждать кого та сил в себе не находил, из последних сил встал и куда то поехал, наверно сразу домой. Потому что играть меня после такого вряд ли бы пустили. Сотрясения не было но голова болела жутко...
Вот окончание, не вместилось просто)
Александр Д Ну ты писатель! Я думал, что я такие ответы пишу...Нет! Вот ещё объявился один любитель подробно объяснять, строча ответ за ответом) Молодец! Что ещё сказать!
Апкар Малхасян Когда книга выйдет? Мне экземпляр с подписью автора, пожалуйста!!!)))))
Раньше я играл в любительский футбол. Как и ты.
Когда в 2002 году объявили о чемпионате мира в Корее и Японии, а наши там тоже участвовать будут, я присоединился к футбол официально.

Всё печаталось в газете, но я тогда не знал о реальной силе каждой команды. И думал, что французы легко защитят титул.

И первый матч был против Туниса. 2:0... но после игры с Японией и плакал. Проиграть хозяевам.. . стыд и позор.. . а когда наши и бельгийцам продули, мне просто стало жалко их.. . С тех пор чисто за сборную!
Бауыржан Алиев
Конечно, помню. Это было еще при Союзе) Я была школьницей и ярой фанаткой киевского "Динамо". Смешно вспомнить, даже заботливо расшила все наволочки логотипом клуба, хотя ни до, ни после вышиванием не увлекалась) ) Каждый год, приезжая в гости к родителям, натыкаюсь на них (качество раньше было отличное, все еще живы!) , так приятно вспомнить детство)
У меня даже был настоящий членский билет Клуба любителей "Динамо", присланный из Киева, с фоткой, печатью, все как положено. Но, к сожалению, с переездами, куда-то потерялся, о чем я очень сожалею. Сохранились какие-то буклеты, газеты, которые они присылали, а вот самый главный раритет исчез ((
После распада Союза, когда Динамо вдруг стало клубом заграничным, болеть за него, конечно, не перестала, но пришлось все же переключаться на ЧР. Вот тут мои симпатии сразу достались ЦСКА, сейчас даже не могу точно сказать почему. Но за другой клуб болеть как-то даже в голову не приходило. Видимо, так и буду болельщиком Динамо (Киев) и ЦСКА)
Из дальнего зарубежья симпатизирую голландским клубам, в особенности "Аяксу".
Вадим Павленко
с 2001 года, тогда помню слушала радио и переключала радиостанции и наткнулась на трансляцию матча Торпедо КС и там комментатор так активно говорил и я стала слушать и в этой игре КС, которые тогда занимали 1 место на тот момент летом это было выйграли у Торпедо 4:0 и мне стало интересно и я стала за них болеть.
Дима Пирский
Началось всё в далёком 1986 году. Сборная СССР тогда блистала на ЧМ в Мексике, сборная состояла из Динамо (Киев) , которая, собственно и стала тогда моей любимой командой. А потом - развал СССР, развал в футболе, а потом стала болеть за ЦСКА, за который до сих пор благополучно болею!)))
Вадим Павленко Пока печатала свой ответ, появился Ваш) Ну прям моя история точь в точь))
8 лет назад за ЦСКА начал болеть и щас понима что я неошибсяв выборе)
Bad Boy ахахахахахах))) намек на зенит?)
Люди столько не живут сколько я болею) Мне кажется я родился на стадионе) ) Давно это было...
Денис Дегтяренко да ну на фиг, мне 3000 тысячи лет и я старше футбола XDD
В июне 2008 наши обыграли Голландию в день моего рождения. Вот с тех пор и замкнуло. Как-то так. За ЦСКА стала болеть случайно: тогда в сборной было больше всего железнодорожников и армейцев, а у Локо шли дела не очень, и вот так случайно оказалась болельщицей красно-синих.
я болел за ЦСКА с 2005 года тогда я и начал смотреть футбол целыми матчами а ща болею за Зенит
Samil Tagiyev Типичный глор
Bad Boy верните ШЕРШАВИНА на аву!!!)))))))))))))
Был в отпуске в гостях у бабушки с дедушкой….. 98 год. Дед так болел страстно (за Мясо топил он)… что начал смотреть с ним чуток….. но когда начался ЧМ98 во Франции….. увидев матч Аргентина-Ямайка…. я заболел футболом)
Болею за Локо…. с того же 98 года…. тупо выбрал его из-за того что отец на ЖД работал.
С лета 1986 года за Динамо Киев, с 2003 еще за Челси !!!
Wladimir Frie
Всё началось 1 июня 2000 года, я посмотрел первую игру Спартака, очень она мне запомнилась (вот хоть убей, не помню что за матч был, с кем играли) и я понял, что эта "любовь" с первого взгляда! С тех пор мы с ним всегда вместе, и в горе, и в радости! А конкретно футболом я начал заниматься тогда же, в 8 лет, но позанимавшись 2 года, бросил, понял, что не моё, не лежит душа, и всё тут, занялся большим теннисом-вот моё призвание! А в футбол гоняю чиста любительски, но болею за Спартак и многих других профессионально!!!
Юрий Бударов
С 93-его года болею за Московский Спартак. т. к. был отдан родителями в СДЮШОР СМ, с тех пор в футбол и влюбился))) ) Поля тогда были ни то, что играть, а бегать то нельзя))) ) Через два года попал с пацанами на стадион где Спартак играл с Легией в Лиге Чемпионов))) 26 сентября 1995 года я запомню навсегда, ибо тогда я мячики на игре подавал))) ыыыы. Ну а дальше кривая понесла по жизни на совмещении с лыжами, выбор между лыжами и футболом, выбор пал на футбол ((( и травма из-за которой в спорт вернуться не получилось (((
Anton Sluzhaev
Год или полтора назад посмотрела матч чемпионата с участием Шахтера вот и понравилось.
я начну с далека. . когда-то у меня было три головы.. . вот, одна отвечала за память, другая за еду, а третья, средняя, за то шоб посмеяться)) ) ну вот, стоял я на воротах и кто-то ударил в перекладину и ворота качнулись и упали мне на головЫЫЫЫЫ ))) средняя всегда была короче других, вот она и уцелела, а другие отлетели на фиг xDD

а ващет все печально, с самого дества мой брат ходил на футбол и я был вратарем, а так как мой брат старше меня на 3 года, то мне наставал полный. . короче, было больно)) ) профессионально не занимался, но так в тупых секциях играл, там даже не тренировали, но так как у меня был мой брат, то считайте, шо я прошел суровый урок жизни. ну зато мяча не боюсь, голову отбили )))) хрен знает, но я все равно с ним ходил играть, наверное я мазохист xDD на футбол меня таскали лет с 6, может даже раньше, дед водил, он по пенсионному тогда еще проходил, а меня так, ну на халяву) ) конеш я тогда может и не понимал ни фига, но орал как и все гол и шо судья плохой, ток шоб дед не слышал)) )
стал увлекаться сильно просмотром футбола, ну так шоб дотошно с 2002 года, в 2008 бросил это дело xDD и смотрю почти один ток Зенит. Начал болеть за Барсу сначала, а потом ток за Зенит. Хотя Барсу я еще до чемпа смотрел.

а терь мой брат со мной не играет, потому шо боится меня )))))) шучу. ну просто бережет ноги) )

ну и шо касается зенита, то самое радостное было наверное когда чемпионство взяли, а не кубок УЕФА, хотя фиг знает. но болеть было интереснее когда в Питере Петржела был)
Д*
Димас ***
Дмитрий Черник Ты рассмешил меня до слез!))))) +100 за ответ))
Вы все тут, без сомнения, увлекаетесь футболом и играете в него с юношеских, даже с детских, лет! А вот я болеть начал поздно, в 2004 году (14 лет) , после Евро, но первый полностью просмотренный матч - это матч ЧМ-2002 Россия - Бельгия! После Евро-2004 я переключился на ЧР, и в нем мне сразу запомнилась команда "Крылья Советов" (названием, фамилией тренера, городом) , и я стал болеть за нее! И на мое счастье в том сезоне Крылья завоевали бронзу, что еще более укрепило мои чувства к этой команде.. .
А первый просмотренный матч в ЧР вспомнить сложно, если неполный, то как раз Локомотив - Крылья 1-0 (2004 г)
Надеюсь, что Крылья смогут спастись от вылета, и наша Премьер-Лига не потеряет такую команду, прибавится болельщиков на стадионе, Крылья вновь станут самой посещаемой командой в Восточной Европе)) ) Ну и, конечно, придут новые победы!

P.S. Мой свояк-москвич, кстати, болеет за ЦСКА, и наверно этот факт заставил меня уважать армейцев и их профессиональное отношение к делу) ) ЦСКА - вперед, за Кубком Европы!! !
Ну, поскольку тут не только о своем болельщицком стаже идет речь... То попробую кое что настрочить) Увлекаться футболом я начал где в 4 или 5 лет. Когда в садик ходил.. . И возле этого самого садика была площадка, предназначенная для футбола. И каждый раз я с друзьями выходил и играл. Играли тогда, как обычные уличные пацанчики - два на два, три на три. Мне почему то сразу понравилась место вратаря! Блииинн.. . Какие я там сейвы делал! Правда, ворота были не такие большие и это все по детским меркам. А дальше с возрастом, узнавая все новое и новое о футболе мне приглянулась позиция опорника. Хорошое место для силовой борьбы и подстраховки партнеров! Это как раз для меня... имхо.. .
Что касается моего боления, болею за Спартак. Уже давно - с 2001 года. Но тогда я почти ничего не понимал и посмотрел свой первый матч отрывками... И этот матч ЛЧ Спартак - Арсенал.. . И потом, мне приглянулась игра Спартака и начал потихоньку-потихоньку узнавать о ней все больше и больше!
Кирилл Яковлев
Моя страсть к футболу передалась от родителей. Мама, мной беременная, до последнего ходила на стадион поддержать "Спартак")))

Мое же боление за ЦСКА и интерес к футболу начались 12 с небольшим лет назад. Я щелкала каналы и наткнулась на матч между армейцами и "Спартаком"))) Так полтора тайма и просидела перед телеком с открытым ртом)) ) С того момента за ЦСКА болею)) ) Уж очень меня их игра впечатлила)) ) И стала, в общем, футбол смотреть)) )

Спасибо, Стас, за вопрос! :)
В 2006 году на ЧМ в Германии, матч Германия-Швеция, увидела Подольски, Баллака, Клозе ..
Слетела крыша )
Ну а потом просмотрела весь ЧМ, а после этого начала смотреть бундеслигу )) И понеслась .. Бавария )

Я просто с детства вообще немцев люблю, я даже первый алфавит который выучила, был немецкий ) Вот поэтому сразу к немецкой сборной и пристрастилась )
Анзор Брантов
Ну я начал увлекаться футболом в 9 лет (я думаю мог и раньше)
В 2004г. я посетил стадион наш, там случайно встретил тренера, он мне сказал-"хочешь приходи завтра в 5 на тренировку, мы набираем молодежную команду",я сказал-"конечно"
И я решил посмотреть футбол, Локо-Шинник, мой первый осмысленно просмотренный матч, с тех пор я стал болеть за Локо
А потом дебют в футболе, и сам понимаешь увлечение футболом становиться едва ли не главным в жизни
Я учусь хорошо, но бывает что футбол становиться выше учебы)))
Да за Шахтер в 2004 году . и по сей день .
Reeb _D
Я начал увлекаться футболом с 2002 года. Первый матч который я смотрел это был финал ЛЧ Реал-Байер. На всю жизнь запомнился гол Зидана в ворота Байера. После этого смотрел ЧМ 2002.Там Я начал болеть за Испанию. Но там судьи откровенно помогли корейцам и Испания вылетела в четвертьфинале. Мне было очень обидно и жалко испанцев. И вот с этого дня болею за них. Я всегда верил что они когда то все равно что нибудь выиграют. И я дождался и сраззу они выиграли два турнира подряд. Потом смотрел полуфиналы и финал. Там Роналдо оставил большое впечатления. и я до сих пор считаю его лучший нападающим в истории футбола. Вот после этого ЧМ я начал смотреть футбол. ЗА Ливерпуль болею с 2004.Никогда не забуду тот Финал в Турции. Это самое значемая победа Моего любимого клуба. А еще симпатизирую Реалу. Как никак это первая футбольная команда которую я узнал. Когда в сезоне 2008-2009 в 1/8 Лиги Чемпионов играли Ливерпуль-Реал мне было очень досадно от того что один из моих любимых клубов вылетит. А за испанию
уже сто раз отвечала на подобный вопрос)) )

футбол смотрела лет с шести наверно - всегда болела против той команды, за которую болел дедушка (кажется, это был СПАРТАК)) )

а БОЛЕТЬ футболом начала с ЧМ 2002, когда увидела слезы Сычева!! ! КАК ОН ТОГДА ИГРАЛ!! ! мы проиграли тогда 3:2 бельгийцам, и он уходил с поля рыдая, а его приобнимал и успокаивал Кержаков)) )

кстати, с этого чемпа стала болеть за Испанию, после того беспредела, который был в матче Испания - Ю. Корея (((

а клуб.... у мну три любимых клуба:
ЦСКА - не помню почему, может потому что дедушка на них злился больше всего)) )
Ливерпуль - все просто.. . ТАМ ИГРАЕТ ТОРРЕС)) )
БАРСЕЛОНА!! ! -тоже не помню.. . когда я начинала за нее болеть, сильно увлекалась испанским зыком. И БАРСЕЛОНА ПРОСТО БЫЛА ПЕРВЫМ ИСПАНСКИМ КЛУБОМ, КОТОРЫЙ Я УВИДЕЛА В ИГРЕ.. . кстати, тот матч они выиграли всего 1:0. потом видела РЕАЛ, не помню, с кем он играл, но порвал эту команду 3:0!))) но было поздно)))
с появлением футболки Давидса... я пошёл на футбол)
рос в такой компании что или кури\пей или бегай в футбол.. .
чтото типа про-начал лет с 7,а так всё что я умею - научили во вдоре и это было до тренеровок в клубе)
на футбол записан с 1го класса.... по 9ый... а ходил 2 зимы и одну весну)
Сергей Вышемирский в 7 лет стал выбор кури/пей или гоняй шары?!))) жесть
Я увлёкся футболом очень рано, даже не помню в каком возрасте, просто меня ещё в пелёнках водили на футбол (отец играл в любителях во временя СССР) . И мячик пинать стал как только ходить начал (где-то фото есть) .
Потом помню смотрел во всю ЧМ 1994г. в США (мне 10 тогда было) , после чего уже стал серьёзно просматривать все матчи, которые доводилось. Очень сильно болел за Спартак в его Европоходах.. . с тех пор, красно-белые цвета в моём сердце навсегда! Ну, а самым запоминющимся событием, давшим толчок к "серьёзному" болению, послужил ЧМ 1998г. во франции.. . и особенно финал ФРА-БРА.. . дубль Зидана и гол Пети. Вот пожалуй с этого момента, я могу вести отсчёт своего "профессионального боления"....За вопрос +10
Денис Иванов
папа болел за ЦСКА, я смотрела с ним игры, но без особого боления, сама игра увлекала) потом Евро. . вся эта суматоха, сам помнишь как тогда вся страна радовалась, переживала. . вот. . на Евро как раз понравилась игра уже знакомых мне игроков) с того момента я окончательно влюбилась в Московский клуб) ) и в футбол в общем)

ах, да, еще сегодня 99 лет великому клубу ПФК ЦСКА, поздравляю всех болельщиков)) *
СЛАВА ЦСКА!!!!)))
в 2002 году реально начал смотреть после ЧМ и стех порболеюза Арсенал и Локомотив! Ё!!
Инатов Аброр
болеть начал с 2005 года о футболе наал смотреть под конец2004мой первы матч был шинник-локомотив потом однокласница взяла на футбол когда шинник играл с торпедо тогда проиграли 1-3,а это был единственый матч на который я в 2005 сходил регулярно начал ходить с2006 думал что плохо влияю потому что тогда вживую не одной побееды не увидел только в 2007 и с тех пор болею за шинник жаль ав этом сезоне не на много матчей удалось сходить (за спартак с 2006 просто игрой понравились. Играю в футбол с 2003 тогда с друзьями старшими начал и увлёкся ох какие пасы я тогда давал потом стоял на раме но больше нравилось в защите особенно с большими играть потому что мне у них мяч легче одбирать) после перелома руки играю мало но скорее начну с нового учебного года) P.S ещё переживаю за несколько иностраных команд за мю-после победы в лч и ещё они мне игрой понравились за милан не так давно потому что там рональдиньо играет барса нравилась за шальке и феенорд не помню уже почему
Manuel Manuel
так же...
За Спартак болею с 2003 года.
Первый матч на которым был Спартак-Амкар в 2004,как помню весной это было.
с 2004 года за Динамо Киев)
малой, сидел щёлкал по каналам, и тут наткнулся на матч Динамо) первые 5минут смотрел просто так, а потом уже втянуло.. =))))с тех пор болею за ДК)
а за сборную с 2006)когда увидел первый матч на ЧМ2006)
Футболом стал увлекаться 2 года назад, до этого даже ненавидел его, а сейчас не представляю жизнь без футбола и Барсы.
Мне тогда было 6 лет, 1986 год.
Зенит - Питер!
Сергей Че
За зенит с 2008 года
моя страсть это спартак не могу без него а болею с детства когда ещё играли цыля витя онопко
В 2008 году включила телевизор а там наши играли с Голландией. Я досматрела матч до конца. И все.. До этого футбол вообще несмотрела и не могла понять чем людям он вообще нравится. А сейчас не предстовляю свою жизнь без футбола. Что касается любимой команды то это Арсенал. Болею за нее с 2008 года. И еще очень нравится сборная Германии. На ЧМ 2010 все матчи с ее участием смотрела. Очень переживала когда Испанию в полуфинале не прошли.
год назад начала болеть за Арсенал, брат приучил
Я начала увлекаться футболом с 11 лет. с подружками ходили в библиотеку за детскими книжками. очень тогда любили читать. попался журнал о футболе... и тут меня занесло... там про всю нашу сборную России было описано все их имена и фамилии, кто где стоит какую позицию занимает. я по приколу учила всё наизусть. Теперь уже всё забыла не смотрю и не играю но всё равно болею за наш Зенит))
Дима Жук
Рачала увлекаться футболом в 2000 г, понравилась как играла сборная Португалии на Чемп Европы по моему ( не помню точно) , и все, после этого пошло -поехало! ? Фанаткой до мозга костей была! а за клубы не очень болею, незнаю почему. Щас интерес стих, не как раньше, уже все равно...