Футбол

какая страна придумала футбол???

Nikita Lydaev
Бразилия
Ramis Gelmetdinov
Лучший ответ
Родоначальницей футбола, считается Англия.
Я Яяяяя
Многие говорят, что Бразилия, я не про этот вопрос, но я считаю, что действительно Англия)) ) Только потому что, Английский футбол всегда был интересным, и сейчас кого бы не спроси, почти каждый говорит, что АПЛ красивее всего!!!!
Азейбарджан
Китай
Vardan Hakobyan
Англия
Илья Кривко
Англия
Ну родоначальником футбола считается Англия!)))
chigarev1997
Игры, похожие на современный футбол, существовали достаточно давно у разных народов, однако первые записанные правила датированы 1848 годом. Датой рождения футбола считается 1863 год, когда была организована первая Ассоциация футбола и записаны правила, похожие на современные. История футбола действительно началась очень давно. Так, например, и в Египте и в Германии и в Китае были игры похожие на футбол. Самая удачная игра появившаяся очень давно называлась Харпастум и придумали ее итальянцы. Но когда появился современный футбол, харпастум затмился. Когда англичане придумали футбол, они сразу стали распространять его во всех странах, включая Россию. Тогда в чемпионате было очень много английских команд. Из российских самая удачливая тогда команда была Питерский кружок рукоделия. О футболе в России впервые было сказано в книге «игры с мячом на воздухе» одного из докторов.
Англия
Ig Sereg....
Родина футбола конечно Англия. В первоначальном виде это выглядело как драка стенка на стенку.) ) Нужна было пронести мяч до ворот чужой команды ( Руки кстати использовать разрешалось) , при этом можно было бить всех подряд. После на одном из сьездов решили смягчить правила ( Потому что даже разрешалось на поле брать ножи))) . Запретили играть руками, фолить и тд. Правда один из них не хотел принимать эти правила, поэтому он вышел из комитета и создал новую игру - Рэгби. Дико извиняюсь если что напутал.
Англия
Rusl *^
english
Бразилия придумала - Англия стала развивать. Тут как с тюльпанами вы думаете их в Голандии вывели - НЕЕЕЕТ в тукрции а выращивать стали в голандии)
англия
Англия!!! ну а вообще подобие футбола бразильцы первыми освоили...
Англия!!! !
вроде Англия