Футбол
Футбол в СССР
в каком году сборная СССР добилась наилучшего результата на чемпионатах европы?
1960 - победа
Чемпионаты мира
бронзовый призёр (4-е место) чемпионата мира 1966 (тренер — Морозов Н. П. )
Чемпионаты Европы
чемпион Европы 1960 (тренер — Качалин Г. Д. )
серебряный призёр чемпионата Европы 1964 (тренер — Бесков К. И. )
серебряный призёр чемпионата Европы 1972 (тренер — Пономарев А. С. )
серебряный призёр чемпионата Европы 1988 (тренер — Лобановский В. В. )
[править] Олимпийские игры
чемпион Олимпийских игр 1956 (тренер — Качалин Г. Д. )
чемпион Олимпийских игр 1988 (тренер — Бышовец А. Ф. )
бронзовый призёр Олимпийских игр 1972 (тренер — Пономарев А. С. )
бронзовый призёр Олимпийских игр 1976 (тренер — Лобановский В. В. )
бронзовый призёр Олимпийских игр 1980 (тренер — Бесков К. И. )
[править] Первые шаги
Чемпионаты Европы
[править] Олимпийские игры
[править] Первые шаги
Достижения
Чемпионаты мира
Чемпионаты Европы
Олимпийские игры
бронзовый призёр Олимпийских игр 1980 (тренер — Бесков К. И.)
Чемпионаты мира
Чемпионаты Европы
Олимпийские игры
Союз футболом не блестал
чемпион Европы 1960