Футбол
чем был знаменит вратарь сборной Бельгии Жан-Мари Пфафф
ему с Гробеларом в цирке надо было выступать, оба чудачили в раме!
Жан-Мари Пфафф (фр. Jean-Marie Pfaff) — бывший бельгийский футболист, вратарь. Большую часть своей карьеры провёл в бельгийском «Беверене» и мюнхенской «Баварии» . Участник двух чемпионатов мира (1982, 1986) и двух чемпионатов Европы (1980, 1984), серебряный призёр ЧЕ-80 и 4-й призёр ЧМ-86. Один из лучших вратарей в мировой истории. Первым получил звание лучшего вратаря мира (в 1987 году) . В 2004 году, в год столетия ФИФА, был включён в список ФИФА 100. Помимо надёжной игры в створе ворот, прославился также своими чудачествами, игрой на публику во время матчей. С 2003 года на бельгийском телевидении выходит программа «Пфаффы» , своего рода реалити-шоу с участием Жан-Мари, его жены и трёх дочерей.
Он хвастал что пенальти может взять любой!!!
Этому знаменитому клоуну вратарю Беланов спокойно закатил три мяча на ЧМ 1986-го года, а бельгийцы в наглую забивали нам мячи с вне игры. 4:3 проиграли.. А на следующий год Пфафф стал лучшим вратарём.
Первым получил звание лучшего вратаря мира (в 1987 году)
прославился также своими чудачествами, игрой на публику во время матчей. С 2003 года на бельгийском телевидении выходит программа «Пфаффы» , своего рода реалити-шоу с участием Жан-Мари, его жены и трёх дочерей.
википедия
Чемпион Бельгии — 1978/79
Чемпион Германии — 1984/85, 1985/86, 1986/87
Обладатель кубка Бельгии — 1977/78
Обладатель кубка Германии — 1983/84, 1985/86
Финалист Кубка европейских чемпионов 1986/87
Вице-чемпион Евро-1980
4-й призёр чемпионата мира 1986
Лучший вратарь мира — 1987 (по версии Международной федерации футбольной истории и статитсики)
Лучший вратарь в истории Бельгии
Игрок года в Бельгии — 1978
Обладатель кубка Бельгии — 1977/78
Вице-чемпион Евро-1980
4-й призёр чемпионата мира 1986
Лучший вратарь в истории Бельгии
Игрок года в Бельгии — 1978
пенальти отражал
Помимо надёжной игры в створе ворот, прославился также своими чудачествами, игрой на публику во время матчей.