* Родился в «футбольной» семье. Его отец, дядя и брат имеют непосредственное отношение к футболу.
* Перешел в свой нынешний клуб в 2001 году за £ 11 млн, при чем по мнению специалистов, тогда он таких денег не стоил
* Был назван игроком года в сборной после Евро-2004
* В 2008 году, 16 февраля, он забил 100-ый гол за свой клуб
* Считает себя маменькиным сынком ;)
* Он отправил свою команду в финал Лиги Чемпионов, исполнив пенальти всего через неделю после внезапной смерти его матери
Футбол
О каком футболисте идет речь? Первому, кто назовет его имя +10 ;)
Лэмпард
Sayan Adilkhan
Да!
Фрэнк Лэмпард. Он ещё в интервью, который опубликовывал журнал "Футбол, рассказывал, что после смерти мамы, Фрэнк не находил себе места, а стоя в коридоре "Лужников" , откуда выходили команды, Лэмпард испытывал колоссальное давление. И просил помощи у своей покойной матери сил и уверенности.
Фрэнк Лэмпард!!!!
Те, кто в июне 2001 года сомневался в правильности его перехода из "Уэст Хэма" в "Челси" за 11 млн. фунтов, сейчас предпочитают помалкивать.
То, как он завоевал себе место в основном составе "Челси", став одним из лучших игроков мира, удивило многих, но не его отца, тоже Фрэнка и тоже бывшего игрока "молотобойцев". Он всегда отлично "читал" игру, налету схватывал новое. Сейчас его игра обрела взвешенность
Фрэнк Лампард-старший
"Да, 11 миллионов - это очень большие деньги. Свои первые 16-17 игр он провел на правом краю полузащиты, а это не его позиция", - рассказывает Би-би-си Лампард-старший.
"Примерно полсезона ушло на то, чтобы он переместился в центр полузащиты, где заиграл вместе с Эмманюэлем Пети. И уже тогда он показал, на что способен. Я никогда не сомневался, что он пробьется на самую вершину, он всегда был таким", - продолжает рассказ отец Фрэнка Лампарда.
"Он всегда отлично "читал" игру, налету схватывал новое. Сейчас его игра обрела взвешенность. Он часто контролирует мяч, прекрасно им распоряжается, а качество его пасов в последние два года улучшилось так, что и описать нельзя", - считает он.
Лампард-младший рос в настоящей футбольной семье. Тренер "Саутгемптона" Харри Реднапп - его дядя, а Джейми Реднапп, бывшая звезда "Ливерпуля", - двоюродный брат.
Когда Харри Реднапп тренировал "Уэст Хэм", Лампард-старший, уже закончивший играть в футбол, был его помощником. Не удивительно, что Лампард-младший захотел пойти по стопам родни с самого юного возраста.
Он и по сей день относится к футболу так, как и в детстве - ему нравится играть. Все его успехи на поле - плод тяжелого труда
Фрэнк Лампард-старший
"Он всегда хотел быть футболистом, - говорит Фрэнк-старший. - Фрэнк был знаком со многими известными футболистами, например, с Бобби Муром, с которого брал пример. Он хорошо учился в школе и неплохо играл в крикет - за сборную графства Эссекс на уровне школьных команд, но футбол всегда был на первом месте".
"Сейчас это звучит глупо, но в детстве он всегда возился с мячом, чем иногда меня доводил", - вспоминает отец лидера "Челси".
Лампард-младший и сейчас полон того юношеского задора. Всем известно, что на тренировках он всегда один из самых прилежных. Как и прежний лидер "Челси" Джанфранко Дзолла, Фрэнк Лампард часто остается на поле после окончания тренировки, чтобы отработать удары или еще что-то.
"Он и по сей день относится к футболу так, как и в детстве - ему нравится играть. Все его успехи на поле - плод тяжелого труда", - добавляет Лампард-старший, пропустивший всего одну игру "синих" с тех пор, как там заиграл его сын.
Лампард-младший сыграл в Премьер-лиге 157 матчей подряд. До рекорда вратаря Дэвида Джеймса ему осталось три матча. Это достижение - яркое подтверждение его целеустремленности и профессионализма.
Его отец признает, что травмы могут поджидать сына в любую минуту. Это ему хорошо известно по племяннику: Джейми Реднаппу так и не удалось раскрыть свой богатый потенциал именно из-за постоянных болячек.
Фрэнк Лампард-старший
Фрэнк Лэмпард- и это точно.