Футбол

Назовите мне две причины, по которым Вы любите свой клуб!

Женя Тютиков
1) Я с Донецка -я не могу болеть за другой клуб кроме Шахтера !!!
2) ПРИЧИНА, В МОЕМ КЛУБЕ ИГРАЕТ фЕРНАНДИНЬО - ОБОЖАЮ ЕГО )))) !!!
Шахтер - это Сила !!!
Шахтер - это Класс !!!
Шахтер - это Лучшее что есть у нас !!!
Царь Грозный
Лучший ответ
Абаи Нурмаганбетов ооо, тая повалий)
1. Это большая семья! !
2. За все мою преданность ему с 1988 года-он самый титулованный!
Всё выше и выше летучие мыши. Я за Валенсию, потому что там Давид Сильва, и потому что они играют в хороший футбол, но просто руководство не может найти хорошего тренера, который смог бы привести Валенсию к победам
1) Это самый ТИТУЛОВАННЫЙ КЛУБ РОССИИ
2) мне нравятся его фирменные футбольные комбинации.
ВСЕ ЭТО - СПАРТАК МОСКВА!!
As Ser
А у меня нет причин. просто болею и все.
Я знаю только одну! Манчестер Юнайтед - моя жизнь! И этот клуб меня никогда не подводил. И мне плевать на имуществу Шейха Сити, и на бабки Абрамовича, и лягушатникам Арсена.. . особенно, Ливеру со своими Джерардом.. .

пы. сы.
а вот ещё вторая причина:
Почему Манчестер? Почему МЮ?
Разве мало клубов, достойные ему?
Ответ на вопрос таится внутри,
В сердце болельщика, в самой зари.

Лучше Юнайтед команды нет.
За неё болею, с моих ранних лет.
Буду болеть за МЮ всегда,
Что же поделать, вед это судьба!

Понять его душу не сможет никто
Его все считают: «Немного «того» »
А ему наплевать, что о нем говорят
Ведь верность Юнайтед невозможно продать.

И будет он внукам о себе говорить,
И перед смертью он скажет «Фанов Челси – избить! »
И внуки пойдут бить за деда врагов,
И начнется война без конца и итог!
Просто люблю свой клуб и все
Ури Хабура
Болею за Ливерпуль. 1. Финал ЛЧ 05 год 2. В Ливерпуле играет любимый футболист - Торрес. Ну это только 2, а их намного больше.
Вадим Гурмеза
1)Мне нравится как играет моя любимая команда.
2)Моя команда уважает своих болельщиков, что очень важно.
Юра Богданов
люблю локо всею душой. первая причина-моё окружение ( многие мои знакомые и друзья болееют именно за локо) . А вторая-первый матч на который я попал (тогда ещё по телевизору) был локо-цска =)
Ilhomjon Kodirov
за красивую игру!
и за грамотную тактику действий!
если что, то я про ЦСКА
Челси - это в крови
1) потомучто все отстой
2)Жизнь однажды нам дана и душой мы с ЦСКА!!!!
1 . Нравится как играет Лэмпард
2. Ещё даже когда я не знал ни одного футболиста, уже болел за ЧЕЛСИ !!!
ЗА Историю

Основная статья: История футбольного клуба Челси

Первый состав Челси в сентябре 1905

Челси был основан 14 марта 1905 года и был избран в футбольную лигу вскоре после этого, в пабе «Нож мясника» . Первый вопрос, который встал перед основателями — название клуба. Варианты «Стэмфорд Бридж» , «Кенсингтон» и ФК «Лондон» были сразу же отвергнуты. Решили назвать клуб в честь района, в котором располагался стадион «Стэмфорд Бридж» . «Челси» дебютировал в Лиге 2 сентября 1905 года против «Стокпорт Каунти» на выезде, в котором клуб потерпел поражение со счетом 1-0. Первый домашний матч был сыгран с «Халл Сити» в котором была одержана победа со счетом 5-1. Первое время клуб не показывал выдающихся результатов; первый успех клуба был выход в финал Кубка Англии, в котором «Челси» потерпел поражение от «Шеффилд Юнайтед» . Челси получил хорошую репутацию за подписание известных звёзд футбола, но клубу не удалось добиться значительного влияния в английском футболе между двумя мировыми войнами.

Бывший нападающий сборной Англии Тед Дрейк стал менеджером в 1952 году и приступил к модернизации клуба. Он изменил герб клуба, избавив «Челси» от прозвища «пенсионеры» , улучшил молодёжный состав и создал инфраструктуру их обучения, улучшил скаутинг, перестроил стадион. Он отказался от тренерского кабинета, участвовал в тренировках, одевался в спортивный костюм на тренировки. Все эти изменения положительно повлияли на «Челси» и привели их к первому крупному успеху — званию чемпиона Англии в сезоне 1954/55.

В 1960 году в составе «Челси» появились молодые талантливые футболисты под руководством менеджера Томми Дохерти. В течение десятилетия они претендовали на высшие достижения, но терпели поражения вблизи цели. Они были в шаге от Кубка Лиги и других наград в сезоне 1964-65, но потерпели неудачу. В трёх сезонах подряд они были побеждены в трёх важных полуфинальных встречах и вылетали из розыгрыша кубка. В 1970 г. «Челси» выиграли Кубок Англии, победив «Лидс Юнайтед» со счётом 2-1 в финальной встрече. «Лидс» тогда занял 2-ое место в лиге и считался фаворитом встречи, и подтвердил это, когда игрок «Лидс» открыл счет. Но ещё до свиста, в первом тайме «Челси» сравнял счет, и ушел на перерыв с уверенностью в своих силах. За шесть минут до финального свистка игрокам «Лидс» удалось вывести свою команду вперед, но «Челси» не сдался, и за 2 минуты до свистка сравнял счет. Впервые за долгое время понадобилась переигровка. Второй матч, проходившийся на стадионе «Олд Траффорд» выдался не менее напряженным, ни одна из команд не бежала в атаку. Не смотря на это, игрокам «Лидс Юнайтед» снова удалось вывести свою команду вперед, но в последней десятиминутке Питер Осгуд сравнял счет. Уже в добавленное время защитник «синих» точным ударом после вброса аута вывел команду вперед, обеспечив «Челси» первую в истории победу в Кубке Англии. В следующем году команда завоевала свой первый европейский трофей, Кубок обладателей Кубков УЕФА, на сей раз обыграв «Реал Мадрид» в Афинах.

И за Болельщиков
Болельщики Челси на матче с Тоттенхэм Хотспур, 11 марта 2006

Клуб поддерживает большое число болельщиков. Согласно статистическим данным, клуб находится на пятом месте по числу болельщиков в Англии [4], матчи регулярно посещают более 44 тысяч фанатов, которые болеют за свою любимую команду на Стэмфорд Бридж; также пятое место клуб занял по соотношению «количество и качество» поддержки своими фанатами в сезоне 2005—2006. Среднее число болельщиков на матче составляло 41,870 человек. [5] Постоянная основа моба болельщиков клуба — парни из рабочих кварталов вест-энда, таких районов, как Хэммерсмит или Бэттерси, а также люди из более зажиточных районов города — непосредственно из Челси, также из Кенсингтона, и из «хоум-каунтиз» (англ. Home Counties — домашние графства) — графств, граничащих непосредственно с Лондоном.
Кто болеет за ЗЕНИТ, тот в теме . это моя фраза. ЛУчше нюхать два носка, чем болеть за ЦСКА.. . Я болею за Зенит более 5 лет. Почему-вероятно потому-что это моя команда. А вот если бы я был жителем Москвы, то ни при каких условиях не болел бы за Спартак. или Цска Скорее за Локомотив...
Меdеt Myrza
1 потому что там играет лучший вратарь России
2 Жизнь однажды нам дана и душой мы с ЦСКА!!!!
Eduard Asoyan