Светская жизнь и шоубизнес
Почему чем старше женщина - тем короче у нее стрижка?
Вопрос такой, надолго ли ты останешься молодой с длинными волосами. Во первых неприлично женщине в возрасте с распущенными волосами, даже по этикету. А посмотреть, так ходят 50 на 50, что взрослые . что молодёжь. Посмотри на странице у меня 38 лет подруга с длинными волосами, извини но рядом не стоять .
Да? Вот странно! А я все больше вижу на улицах обритых наголо барышень)))))
Не все к старости сохраняют хорошие волосы, потом что для дамы в летах можно, кроме пучка предложить, так вот, чтобы не возиться, проще отстричь. В старых фильмах видели? Тетки и бабки со стогами на головах, особенно смешно, когда на стоге косынка прозрачная - голова как дом и уши просвечиваются.
стрижка подмолаживает
Волосы с годами имеют тенденцию к поседению, истончению, выпадению и хуже растут . К тому же, если волосы негустые, только молодые женщины и девушки могут позволить себе распущенные длинные или средний длины волосы. А пучок из жидких волос смотрится неэстетично.
Потому что они не бабы-яги. - волосы как пакля в разные стороны. Схватываете структуру волос? , -Какую форму прически Вы предпочитаете при такой структуре? Я вполне солидарна со стрижками у дам в возрасте Выглядят эфектнее и времени на укладку меньше уходит...)))) ) Молодежь по-моему тоже стрижку очень ценит...))))
Длинные волосы старят
С короткой стрижкой женщина выглядит не только моложе, но и современнее и ухоженнее. А вот почем у молодые девушки носят не косы, а делают короткие стрижки, что лень ухаживать за своими волосами??
Ды не у всех.. . У моей бабушки была длиннющая коса, которую она красиво заплетала по типу Тимошенко.
точно. Но у бабок есть крайности. Чем старше, тем выше пучок.
волосы с возрастом редеют, теряют силу и блеск. а короткую стрижку можно взъерошить, будет казаться гуще. мне с короткой легче справиться, минимум затрат времени.
Что-то я не замечал. :( У двух тёток - косы, а им уже ого-го и ничего себе. У бабки тоже.. . В моей родне всё наоборот. У сестёр на голове нет ни черта. Я их лысыми дурами называю. :)
не правда!!! мне 13 26 июля и у меня короткие волосы!
наверн она считает. что тип уже очень старая (хотя то не так) и хочет по меньше уделять внимания своему внешнемк виду
Психология.. . Длинные, распущенные волосы у беззаботных девчонок, когда девушка выходит замуж заплетает тугую косу (делает прическу) от сюда и пошёл отсчет длины косы...
Лень ухаживать за волосами, старость не радость
Я думаю что либо мало времени, либо мало терпения возиться с длинными волосами.. . Укладывать там, и все такое)))
Лень и ещё молодятся таким образом. Хотя я считаю что дама за 50 с красивой укладкой из длинных волос - куда элегантнее и красивее.
Лень ухаживать за волосами! да и перед кем ей красоваться?
хотите сказать. все бабуни лысые*?
возможно, проблемы с возрастом уже совсем другие)))
с возрастом хочется выглядеть моложе-вот и стригутся)
Мне кажется, многих это как раз и старит!
Фируза Эрматова
Мне тоже.