Светская жизнь и шоубизнес

Что вы знаете о Мэрлин Монро?

Родилась 1 июня 1926 близ Лос-Анджелеса. В годы войны, когда юная Монро работала на авиационном заводе, на нее обратил внимание армейский фоторепортер, в 1946 ее портреты появились на обложках нескольких журналов, после чего ей был предложен контракт на съемки в Голливуде. Ее дебютом стали мимолетные появления в фильмах Скудда-у! Скудда-эй! (Scudda-Hoo! Scudda-Hay ) и Опасные годы (Dangerous Years, 1948), за ними последовал более крупный эпизод в малобюджетном мюзикле Дамы из кордебалета (Ladies of the Chorus, 1949). Получив эпизодические, чисто «внешние» роли в фильмах Все о Еве (All about Eve ) и Асфальтовые джунгли (The Asphalt Jungle, 1950), Монро сумела сыграть их на пределе своих способностей. Заметив, что зрителю нравится выражение девической невинности в сочетании с обольстительным телом, Голливуд стал предлагать актрисе более выигрышные роли – в фильмах Входите без стука (Don't Bother to Knock, 1952) и Ниагаре (Niagara, 1953). К 1954 Монро превратилась в звезду первой величины и культовую фигуру.

В фильме Джентльмены предпочитают блондинок (Gentlemen Prefer Blondes, 1953) Монро продемонстрировала свои способности в пении и танце, а после картин Как выйти замуж за миллионера (How to Marry a Millionaire, 1953), Через семь лет после свадьбы (The Seven Year Itch, 1955), Принц и хористка (The Prince and the Showgirl, 1957) она вполне освоилась в жанре легкой комедии. Силу привлекательности Монро можно оценить по двум ее самым успешным фильмам – Автобусная остановка (Bus Stop, 1956), где лучше всего заметно ее внешнее очарование, и классическая комедия Б. Уайлдера Некоторые любят погорячее (Some Like It Hot, 195 9; в рус. прокате В джазе только девушки ), где в полной мере проявился незаурядный комедийный дар актрисы.

С ростом славы Монро ее личная жизнь осложнялась. Растущее признание ее актерских способностей (она даже решила оставить Голливуд и учиться в престижной Актерской студии у Л. и П. Страсбергов) не смягчило ее душевного дискомфорта. Актриса все сильнее впадала в зависимость от алкоголя и транквилизаторов. Сценарий последнего фильма Монро – Неприкаянные (The Misfits, 1960) – был написан специально для актрисы ее третьим мужем, известным драматургом А. Миллером, но ее частые болезни и срывы съемок привели к превышению сметы и провалу проекта. Монро ушла из жизни, по официальной версии – в результате самоубийства, в Лос-Анджелесе 5 августа 1962.
Анна Сивогривова
Лучший ответ
Ее Луший друг Френт Синатра подожил ее под своих друзей ( Человек 10).
И они ее изнасиловали и избили.
Леся Янковская
То, что моя любимая актриса всегда считала её своим кумиром в плане женственности (а не того, что многие подумали) и в 2004 даже её имидж чем-то походил на образ Мерилин....
у неё было несколько пластических операций, (подбородок несколько раз переделывали) чтоб идиализировать образ. по гороскопу Близнец была))
Анна Волкова
Голливудская актриса, которая ввела стереотип что блондинки глупые, умерла от наркотиков в раннем возрасте. Мне еще нравится фильм "В джазе только девушки"
Любовница Кеннеди
Про каблук это самый крутой прикол. А ответ на этот вопрос так прост!
Знаю много, даже то что ни кто не знает.
Мэрилин - идеальная женщина!! ! та самая, на которую смотришь и веришь, что на ночь она не одевает ничего, кроме капельки "шанель №5"
Даше4Ка!!!! ...
У нее было охрененное тело...
Она была голливудской актрисой, в 30 с чем то лет умерла от наркотиков.
что она один каблук специально подпиливала на несколько миллиметров, чтобы была сексуальная походка!!!
Mady *****