Светская жизнь и шоубизнес
Офигеть!!!Вы слышали Турчинский умер ночью?
я в шоке "Гладиатор " умер. Почему последнее время все мрут как мухи?
2 трупа за день!! !
Вова Турчинский и Егор Гайдар!! !
жуть!! !
Кто знает, что с Вовой то произошло?
Вова Турчинский и Егор Гайдар!! !
жуть!! !
Кто знает, что с Вовой то произошло?
Таня Ковшик
у него приступ сердечный
Да, слышали, конечно очень жаль, такой молодой и дети маленькие.
сама задумываюсь, вообще 2009 год унес много жизней... особенно под конец года=/
Да, наверно, очень большие нагрузки, вот сердце и не выдержало. Жаль...
да седня
Только узнала... не могу поверить..
да
этой ночью
Причиной смерти известного спортсмена и телеведущего Владимира Турчинского стал сердечный приступ.
«Вскрытия еще не было. Скорее всего, это сердечный приступ» , — сообщила «Интерфаксу» администратор Турчинского Елена Дари. Шоумен умер в ночь на среду в своем загородном доме.
Владимир Турчинский родился 28 сентября 1963 года в Москве. В детстве занимался самбо. Учился в Московском институте инженеров гражданской авиации. После третьего курса ушел в армию, где служил в десантных войсках. После армии закончил Государственный институт физической культуры, получив диплом тренера-преподавателя. Мастер спорта по дзюдо. Чемпион СССР по американскому футболу в составе «Московских медведей» .
В середине 1990-х годов он участвовал в телешоу «Бои гладиаторов» под прозвищем Динамит. Участвовал в мировых первенствах среди самых сильных людей планеты World's strongest man. Установил рекорд «Книги Гиннеса» , протянув левой рукой 20-тонный двухэтажный автобус сто метров. С 2003 года Владимир Турчинский был президентом Российской профессиональной лиги силового экстрима.
Турчинский вел ряд телепрограмм, в частности, «Фактор страха» и «Фактор страха-2» на НТВ, «Самый сильный человек» на канале «Спорт» . «Смех без правил» и «Убойная лига» на ТНТ. Вел программу о джазе и блюзе «Последний из могикан» на радиостанции «Серебряный дождь» . Снялся в нескольких фильмах.
У Турчинского остались жена и двое детей.
chto pravda/