Владимир Жириновский - лидер ЛДПР
Святослав Ещенко - популярный юморист
Ольга Дроздова - заслуженная артистка России
Сергей Лазарев - певец экс-солист группы Smash
Марина Яковлева - заслуженная артистка России
Анатолий Смолин – поэт
Владимир Познер – телеведущий
Владимир Крайнев – пианист
Петр Зайченко – режиссер, актер («Дальнобойщики» )
Юрий Дубровин – актер («Д’Артаньян и три мушкетера» )
Анатолий Днепров – композитор
Геннадий Бортников – актер («Следствие ведут знатоки» )
Виталий Давыдов – режиссер, хоккеист, трехкратный олимпийский чемпион
Светская жизнь и шоубизнес
кто из знаменитостей родился 1 апреля
Ющенко
1 апреля
Абрамян Хорен Бабкенович
1 апреля 1930 - 10 декабря 2004
Армянский актер театра и кино, режиссер, народный артист СССР (1980),
В 1951 году окончил Ереванский театральный институт и начал играть на сцене Армянского театра имени Г. Сундукяна (в 1980-1985 и с 1988 главный режиссер). В 1985-1988 годах работал главным режиссером Ленинаканского театра имени Мравяна. >>
Анцанс Ромуальдас
Родился 1 апреля 1944 года в селе Стари Прейльского района (Латвия).
Окончил актерский факультет Латвийской государственной консерватории им. Я. Витола (1970).
С 1973 года работал в Театре им. Я. Райниса.
Участвует в спектаклях Независимого театра Skatuve.
Белан Марика Георгиевна
Balan Marica
Родилась 1 апреля 1936 года в Румынии.
В 1960 году закончила Театральное училище им. Б.Щукина, до 1970 года работала в Театре "Ромэн".
Дебют в кино - роль Василюте в фильме "Горькие зерна".
В 1977-1981 годах - актриса Театра-студии киноактера киностудии "Молдова-филм". >>
Берсенева Анна
/Настоящее имя писательницы - Татьяна Александровна Сотникова/
Родилась 1 апреля 1963 г. в г. Грозном.
Училась в Минском университете, окончила факультет журналистики Белорусского государственного университета и аспирантуру Литературного института им. Горького.
Кандидат филологических наук, доцент Литературного института им. >>
Богатыренко Юрий Кириллович
1 апреля 1932, город Иловайск, Донецкая область, Украина
Художник.
Окончил художественный факультет ВГИКа (1957).
С 1957 — художник Одесской киностудии.
Бортников Геннадий Леонидович
Родился 1 апреля 1939
Окончил Школу-студию им. В. Немировича-Данченко (1962).
С 1962 — актер Академического театра им. Моссовета. Заслуженный артист РСФСР (1973).
Народный артист РФ (1993).
Ушел из жизни 24 марта 2007 года. Похоронен на Введенском (Немецком) кладбище.
Дэн (Ярославль) 3.08.2008 02:30
kino-teatr.ru: Тогда пардон , стало быть тогда это скорее всего передача "Будильник" 1986 , вот пара кадров из неё - как раз там Ю.Богатырёв с Н.Назаровой : http://yuri-bogatyryov.narod.ru/kino-tv/budilnik/bud5.jpg http://yuri-bogatyryov.narod.ru/kino-tv/budilnik/bud1.jpghttp://yuri-bogatyryov.narod.ru/kino-tv/... >>
Бузылев Виктор Михайлович
Родился 1 апреля 1951 года в потомственной музыкальной семье. Его бабушка, отец, мать, семеро братьев и сестер, и даже его сын - все посвятили себя музыке и танцам...
Сам Виктор с 16 лет начал свои выступления у замечательного человека, выдающегося музыканта и дирижера Белаша Вишневского. Братья Бузылевы гастролировали по всему СССР, записывались на студии <Мелодия>, участвовали во многих радио- и телепередачах, снимались и записывали песни для кинофильмов <Цыганские напевы>, <Табор уходит в небо>, <Мой ласковый и нежный зверь>, Рассказы цыгана>, <Цыганка Аза>, <Очи черные>, <Гаджо>, <Жестокий романс>, <Возвращение Будулая>, <Я виноват>, <Грешные апостолы любви> и др. >>
Волчек Наталья Петровна
Родилась 1 апреля.
Окончила БГТХИ в 1984 г. Актриса театра и кино.
Служит в Театре юного зрителя с 2001 г.
Голомазов Сергей Анатольевич
Родился 3 апреля 1961 года Москве.
1978 — 1982. Студент Московского института Радиотехники, Электроники и Автоматики.
1985 — 1990. Студент Государственного Института Театрального искусства им. Луначарского. Факультет режиссуры драмы (мастерская профессора Гончарова А. А. >>
Гончарова Александра Васильевна
1 апреля 1888
Русская актриса, одна из первых актрис раннего российского кино.
С 1907 года играла в театральной труппе Введенского народного дома. В 1908 году была вместе с труппой приглашена Ханжонковым участвовать в съёмках фильмов «Песнь про купца Калашникова» и «Русская свадьба XVI столетия». >>
Горелова Надежда Александровна
Родилась 1 апреля 1974 года в Свердловске.
Училась в Театральном институте Свердловска, окончила ГИТИС (1995, мастерская В.Левертова).
Актриса московского Театра на Покровке. В кино дебютировала в 1996 году в студенческой к
Абрамян Хорен Бабкенович
1 апреля 1930 - 10 декабря 2004
Анцанс Ромуальдас
Белан Марика Георгиевна
Balan Marica
Родилась 1 апреля 1936 года в Румынии.
Берсенева Анна
Родилась 1 апреля 1963 г. в г. Грозном.
Богатыренко Юрий Кириллович
Художник.
С 1957 — художник Одесской киностудии.
Бортников Геннадий Леонидович
Родился 1 апреля 1939
Народный артист РФ (1993).
Дэн (Ярославль) 3.08.2008 02:30
Бузылев Виктор Михайлович
Волчек Наталья Петровна
Родилась 1 апреля.
Служит в Театре юного зрителя с 2001 г.
Голомазов Сергей Анатольевич
Родился 3 апреля 1961 года Москве.
Гончарова Александра Васильевна
1 апреля 1888
Горелова Надежда Александровна
Сергей Лазарев