Без слуха трудновато будет)) )
Но могу посоветовать собственное упражнение. Включаешь любую песню (лучше r'n'b или рок) , а потом разбираешь по инструментам. Ну, скажем, ритм - отстукиваешь пальцами, мелодию - напеваешь. И так каждый инструмент по очереди. Тренируйся на разных песнях, вот я например в свое время тренировалась на Buttons, на Durch den Monsun... В результате, меня прослушала женщина, которая до этого поставила крест на моих музыкальных способностях... она была в шоке) В общем, для слуха хорошее упражнение. А вообще, найди себе преподавателя. Это будет лучше всего.
Насчет научиться петь. Вот тебе теория вкратце:
1. Вдыхаешь (животом!!!) , фиксируешь диафрагму (это как зажать мышцы верхнего пресса) . Выдыхай понемногу, и следи, чтобы воздух шел не через нос! Сделать это просто: зажми нос пальцами, когда поешь и если звук изменится - значит делаешь неправильно.
2. Чтобы звук шел свободнее, надо опускать корень языка. Слышала о "вокальном зевке"? Ну, когда ты поешь, горло у тебя почти в таком же положении, как когда зеваешь)) ) Кстати, если делаешь правильно, поначалу во время распевок действительно будешь зевать ХД
3. Поставь вертикально между зубами средний и указательный пальцы. Вот примерно так надо открывать рот. Кстати, тут могу тебе посоветовать такое упражнение: берешь пробку (например, от вина) , ставишь между зубов и тянешь звуки: а, и, у.. .
4. Чтобы было проще найти нужную ноту, ее можно сначала "промычать". Почувствуешь вибрацию в затылке, потом "выпускаешь" звук. Обязательно держи диафрагму!
5. Пробуй петь по-разному. Как мартовская кошка, как мультяшный персонаж, как Коля Басков...)) )
6. Упражнение на вибрацию. Ты наверняка видела, как поют оперные певицы. Значит, ложишь руки на диафрагму (где солнечное сплетение, даже чуть пониже) , и тянешь: а-аа-ААА.. . и так на другие звуки. При этом можно нажимать ладошками на вышеупомянутое место, чтобы звук колебался. А вообще, это конечно делать надо не руками...)) ) Я тебе не могу тут сказать ничего стопроцентного, так как у самой получается пока через раз ^_^
7. И не старайся петь сразу слишком громко - можно сорвать связки. Кроме того, для начала лучше разогреться. Я например делаю несколько раз глубокие шумные сильные вдохи и выдохи, можно пошевелить мышцами лица, языком... )
А вообще, практика, практика и еще раз практика! )
Желаю удачи
ЗЫ: Есть такая хорошая дыхательная гимнастика, по методике Стрельниковой. Обязательно найди себе книжечку. Очень помогает как раз для тренировки диафрагмы. Еще можешь практики йоги поделать, крию подышать (это лучше делать под присмотром специалиста, хотя бы пока не научишься правильно все делать).
Светская жизнь и шоубизнес
как научиться петь не имея при этом слуха?
Пару лимонов Американских денег, то и голоса не нужно, не слуха. Большинство так и поступает. А если денюжек нет, то ПАРДОН, НИКАК,
Так же как научиться танцевать без ног, невозможно!!!
тяжело, но вполне реально. Надо очень хотеть.
Петь можно научиться в любом случае. Человек устроен так, что все в нем компенсировано. Например нет слуха, но есть голос, или классное чувство ритма. Просто нужно делать акцент именно на этом. На большую сцену вы конечно не пробьётесь, но для себя научиться вполне реально. Даже на уровне караоке баров.
под фанеру.
nada muchat
Похожие вопросы
- если я буду постоянно петь допустим даже любимые группы то я научусь петь???
- можно ли научиться петь?? или у того у кого нет голоса уже нет надежды?
- как научится петь если мне 15 лет?
- зачем такие люди как Зверев (стилист) , или Лазарев (мастер спорта) начинают петь песни и сниматься в кино?
- Почему так много не умеющих петь лезут на сцену за славой?
- Можно ли петь с больным горлом? это очень важно! ответьте (((
- это правда что на евровидении за Россию будет петь Приходько на этом СРАНОМ УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ????
- как стать певицей. я хочу стать певицей потому-что я с детства люблю петь и для меня петь как рай
- Есть способности петь, хочу стать певицей! Смотри внутри!
- люди! кто знает жива ли сейчас Марина Журавлева? 7 или кто чего знает о ней новенького а то идет слух что ее уже нет