Светская жизнь и шоубизнес

Кто та женщина , в честь которой названы духи Шанель?

Коко Шанель !!!

В 1921 году появились знаменитые духи «Chanel № 5». Их авторство, однако, принадлежит русскому парфюмеру-эмигранту Эрнесту Бо. До Шанель женские духи не обладали сложными запахами. Это были моноароматы. Шанель выступила новатором, предложив женщинам первый синтезированный парфюм, не повторяющий запах какого-нибудь одного цветка.

Коко Шанель также популяризировала маленькое чёрное платье, которое можно было носить в течение дня и вечера в зависимости от того, как оно дополнено аксессуарами. В 1926 году американский журнал Vogue приравнял по универсальности и популярности «маленькое чёрное платье» к автомобилю «Ford».

Гуля& Гуля
Лучший ответ
Это была не женщина, это был мужчина. Мужик, который жил в нашем дворе. Он любил выпить, а тогда алкоголя не продавали, И он пил духи "Шанель". И от него всегда пахло "Шанелью". И в честь него назвали и духи: "Шанель".
коко шанель-но курила как паровоз
Елена ***
Коко Шанель
Vale Kulish
жаль вчера на 1 канале фильм про ее биографию и жизнь был
очень интересный фильм
Когда Коко Шанель принесли попровать духи, она их продегустировала все (не помню сколько пузырьков) и выбрала самые лучшие под номером 5. Отсюда и пошло название духов "Шанель №5"
Коко Шанель - модельер, законодательница моды, ввела в моду короткие стрижки, мужские костюмы для женщин, сумочки на цепочках, маленькое черное платье, твидовую одежду и т. п.
Елена Елена
Коко Шанель !!!
клёвая шутка
Вам в камеди-клаб надо бы с таким тончайшим чувством юмора....
Я не знаю эту Коко, честь которой Коко Шанель назвала свои духи Коко.
Вот загадка...
Коко Шанель!!!! Она их сделала!!!!
Габрие́ль Бонёр Шане́ль (фр. Gabrielle Bonheur Chanel), прозванная Коко Шанель (19 августа 1883 — 10 января 1971), была ведущим французским модельером, чей модернизм, вдохновлённость мужской модой и следование дорогой простоте в создаваемой одежде сделали из неё, возможно, самую важную фигуру в истории моды XX-го столетия. Шанель принесла в женскую моду приталенный жакет и маленькое чёрное платье. Влияние Коко на высокую моду было настолько сильным, что её — единственную из истории моды — журнал «Тайм» внёс в список ста самых влиятельных людей XX века.